» » Аллергия на сладкое

Аллергия на сладкое

Аллергия на сладкоеАллергия очень коварное заболевание, которое трудно распознать на начальной стадии. Существует устойчивое заблуждение, что аллергии на сладкое подвержены только маленькие дети. Однако, и у взрослых людей это не редкость.

Причиной возникновения аллергии является сахарозное брожение пищевых остатков, которые не переварились. Сахароза входит в состав почти всех кондитерских изделий, сиропов. Содержится даже в некоторых видах фруктов и овощей.

Следует различать симптомы аллергии и непереносимости отдельных продуктов. Основной признак аллергии – покраснение на лице, шее, конечностях. Сопровождается оно неприятным зудом. Правда, бывает, что аллергическая реакция наступает не сразу, но проявляется остро. Подобное явление требует срочного вмешательства доктора, так как действие аллергена может спровоцировать появление удушья или отека Квинке.

К счастью, при аллергии на сладкое совершенно не следует отказываться ото всех видов сладкого. Дело в том, что глюкоза необходима организму для полноценного функционирования. При ее нехватке человек станет раздражительным, нервным, будет быстро уставать и испытывать постоянную сонливость. Поэтому, при первых симптомах аллергии необходимо установить, какой продукт ее вызвал и исключить из рациона питания только его.
Самые распространенные продукты, которые могут стать аллергеном, содержат в составе сахарозу. Это – большинство конфет, пирожные, печенье и другие кондитерские изделия.

Сладким аллергеном может быть и мед. Станет он аллергеном или нет, зависит от того, с каких растений нектар был собран.
Встречается аллергическая реакция на молочный сахар - лактозу. Аллергия на лактозу чаще встречается у детей, но и некоторые взрослые могут столкнуться с этой бедой.

В настоящее время эту болезнь лечат, приучая организм к аллергену, который будут вводить маленькими дозами в организм. Процедуру проводят под контролем доктора.

Лечение этой болезни длительно и сложное, не всегда получается аллергию победить. Но, состояние облегчить удается всегда. Главное, не затягивать и обратиться к опытному аллергологу, который и поможет выявить продукт-аллерген и назначит лечение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев