» » Суши - польза или вред?

Суши - польза или вред?

Суши - польза или вред?Суси в Японии традиционно делают из риса, морепродуктов и других ингредиентов, с применением морской водоросли порфира (нори), богатой протеином, микроэлементами и витаминами.
В их составе есть, как правило, сырая рыба, рисовый уксус, васаби (это хрен такой) и соевый или имбирный соус.

В рисе содержатся углеводы с низким гликемическим индексом. Их длительное расщепление не позволит вам быстро проголодаться.
Сырая рыба, кроме белков, снабжена изрядным запасом полиненасыщенных жирных кислот. Это отличная профилактика болезней сердца и сосудов. Кроме того, рыба – это кладезь витаминов и микроэлементов.

В васаби много витамина С, кальция, антиоксидантов. Обладая выраженными антисептическими свойствами, он является отличным средством профилактики инфекционных заболеваний полости рта, в том числе и кариеса.

Соевый соус не просто заменяет соль. В нем еще много аминокислот, витаминов и минеральных веществ и он не нуждается в консервантах.

Имбирь – натуральный усилитель вкуса, обладает антиоксидантным, противовоспалительным и ферментативным действием.

Содержащийся в водорослях нории фитостерол способствует снижению уровня свободного холестерина.
Подпортить общее впечатление может некоторое различие в ферментативных возможностях японцев и европейцев. Мы просто не можем переварить порфиран полностью, что дает основание сомневаться в исключительной его полезности для нас.

А в нескольких ложках соевого соуса содержится около грамма соли, при ее средней норме 6 г/сут.

И внимательно выбирайте ресторан, чтобы не получить в ингредиентах каких-либо возбудителей болезней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев