» » Неприятный запах изо рта. Что делать?

Неприятный запах изо рта. Что делать?

Неприятный запах изо рта. Что делать?Неприятно общаться с человеком, у которого неприятный запах изо рта. А для девушки это вообще беда, которая может и жизнь испортить. Свежее дыхание, как известно, облегчает понимание.

Причины неприятного запаха.
Самая простая причина - заболевание зубов, кариес. Вылечиться дома просто невозможно. Избавить от неприятного запаха сможет только стоматолог. Аналогично воспаление ротовой полости, стоматит и пародонтоз.

Неправильная гигиена ротовой полости. Даже дети знают, что чистит зубы нужно минимум 2 раза в сутки, утром и вечером. В промежутках желательно пользоваться ополаскивателем для зубов и десен, а так же зубной нитью. Разлагающаяся во рту остатки еды вызывают этот неприятный запах.
Так же частыми причинами возникновения плохого запаха изо рта является курение, ЛОР-заболевания, болезни пищеварительной системы и прием лекарственных препаратов. Ещей распространенными причинами бывают диабет, болезни почек, аденоиды, воспаленные гланды, разовое сильное переедание, как, например, на новый год, заболевания печени и желчного пузыря.

Лечение подразумевает, в первую очередь, посещение врача и назначение адекватного лечения.
Если проблема просто косметическая, то лечение неприятного запаха заключается в правильной гигиене полости рта. Чистка зубов два раза в день тремя видами движений, вдоль слева направо, от десен к кончику зуба сверху вниз и выметающие движениями из-за зубов. Так же необходима чистка языка от корня к кончику плавными движениями. Использовать можно, как зубную щетку, так и специальные щеточки-скребки для языка.
Ополаскиватели можно использовать как аптечные, косметические, так и собственно приготовленные. Последние будут представлять отвары и настои трав. Наиболее эффективными являются отвары мяты, мелисы, шалфея, ромашки и земляники.

Пересыхание тоже является причиной неприятного запаха. Так как бактерицидная слюна не успевает обеззараживать ротовую полость. Такое явление часто встречается у людей, которым много приходится разговаривать. Обычно такие люди имеют при себе маленькие упаковочки ополаскивателей или спреи с отдушками.

Кофе, в том числе зерна, петрушка, сельдерей, яблоко и морковь позволяют быстро избавиться от неприятного запаха.
Нужно понять, что неприятный запах изо рта - это очень большая проблема. Она может в считанные минуты разрушить имидж человека, понизить до нуля его самооценку и социальный статус.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев