» » Есть желание укрепить иммунитет? Начните с печени

Есть желание укрепить иммунитет? Начните с печени

Есть желание укрепить иммунитет? Начните с печениЧто такое иммунитет знают все. В период простудных заболеваний мы стараемся найти наиболее удачные способы его укрепления. В действительности, немногие знают о том, что иммунитет - это многоуровневая система и связан он с работой внутренних органов человека. На самом деле, говоря об иммунитете, в первую очередь надо обратить внимание на печень. Ведь этот орган человека многофункционален и играет большую роль в процессе обмена веществ.

Именно печень является производителем белков, необходимых для синтеза иммуноглобулинов, интерферона, антител иммунитета. Конечно, человеческий организм становится менее устойчивым к различного рода заболеваниям, если в печени происходят какие - то нарушения. Это говорит о том, что печень является правой рукой иммунитета и здоровье самой печени играет огромную роль в поддержании иммунитета. Но следует учесть здесь тот момент, что печень человека - безмолвный орган. Что же делать в этом случае? Как понять, что нарушились функции печени?

В первую очередь обратите внимание на такие симптомы, как сонливость, быстрая утомляемость, тошнота, зуд кожи и тяжесть в боку справа. Печень необходимо лечить на ранних стадиях, чтобы восстановить функции этого органа. Ведь от того, насколько здорова ваша печень, будет зависеть уровень вашего иммунитета. Для того, чтобы работа печени была эффективной и полноценной, требуется правильное, нормальное питание. К такому питанию относится глюкоза, жирные кислоты и множество незаменимых элементов. Своевременно выявленные нарушения печени дают возможность избавиться от сопутствующих заболеваний, тем самым укрепляя иммунитет. Сегодня экологические условия таковы, что просто необходимо вести здоровый образ жизни, поскольку печень не будет успевать очищаться. Как вы понимаете, от здоровой печени зависит ваш иммунитет и прекрасное самочувствие.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев