» » Традиционные энергетики

Традиционные энергетики

Традиционные энергетикиИногда нам не хватает бодрости. Особенно с утра. Делать зарядку лень, а под холодный душ не заманишь не за какие коврижки. На счастье есть напитки-стимуляторы. Рассмотрим самые традиционные из них ниже.

Самый традиционный утренний напиток - кофе
Употребление кофе снимает усталость и повышает концентрацию внимания. В умеренных количествах, прием кофе, улучшает работу мозга и поднимает настроение. Главным действующим веществом является кофеин. Действие кофеина продолжается до трех часов. Рекомендуемая доза две-три чашки в день. Растворимый кофе содержит меньше полезных веществ и больше кофеина, чем сваренный из зерен.
Кофе не рекомендуется людям больным язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритом. Также не рекомендуется гипертоникам и людям с заболеваниями сердца.

Второй напиток после кофе - чай
Чай бывает черный и зеленый. И тот и другой получают из одного и того же растения. Кружка горячего чая согреет и придаст бодрости. Соединение кофеина, в нем содержащееся имеет более мягкое воздействие на организм. При этом эффект бодрости продолжается дольше, чем при принятии кофе. Черный чай повышает давление и рекомендован гипотоникам. Зеленый чай обладает обратным действием, поэтому его рекомендуют гипертоникам.
Зеленый чай не рекомендован гипотоникам, при гастрите, повышенной свертываемости крови. Черный чай не стоит пить при бессоннице и гипертонии.

Мате
Изготавливается из листьев падуба парагвайского. Содержит витамины, микро и макроэлементы, и соединение кофеина. При правильном заваривание оказывает благотворное воздействие на организм. Мате повышает настроение, улучшает работу сердца и избавляет от бессонницы. Также напиток повышает иммунитет и выводит шлаки из организма. Единственное противопоказание - непереносимость компонентов, т. е аллергия.

Энергетики
Адская смесь кофеина, теина, экстракта гуараны, глюкозы, витаминов и прочих компонентов. Не рекомендуется употреблять чаще раза в год, а лучше не делать этого вообще. Поскольку энергетик изнашивает организм, как закись азота изнашивает двигатель. И если движок можно починить, то организм зачастую не подлежит ремонту. Особенно велико воздействие на сердечно - сосудистую систему и психику человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев