» » Комплекс упражнений для восстановления работоспособности

Комплекс упражнений для восстановления работоспособности

Комплекс упражнений для восстановления работоспособностиИногда за день так набегаешься, что нет никаких сил пошевелить ни рукой, ни ногой. А дел ещё много остаётся. Комплекс простых и доступных упражнений и самомассажа поможет решить возникшую проблему. Упражнения не требуют специальных условий, но замечательно расслабляют усталые группы мышц и тонизируют организм. А за уставшими ногами поухаживает компресс или ванночка из кефира.

- Если основная проблема – головная боль. Осторожно помассируйте область пробора подушечками пальцев. Надавливайте кончиками пальцев на височные ямки в течение 4-6 секунд. Во время массажа дышите глубоко и свободно.

- Если беспокоят боли в затылочной области, это, чаще всего, связано с перенапряжением мышц шеи и затылка. Сцепите пальцы в замок на затылке, локти сведите спереди, как можно ближе. Давите шеей на сплетённые пальцы рук. Затем немного отдохните. Повторите упражнение несколько раз.

- Чтобы уменьшить напряжение в плечах: скрестите руки на груди, а кисти рук положите на противоположные плечи. Дышите спокойно, во время вдоха надавливайте на плечи, во время выдоха отдых. Повторите несколько раз.

- Боли в спине (грудной отдел) очень хорошо снимает такое упражнение: одну руку заводим снизу, а другую сверху и тянемся руками навстречу друг другу. Соединить руки – очень хорошо, но вовсе не обязательно. Главное максимально растянуть мышцы спины, что снимет с них избыточное напряжение.

- Для снятия усталости с пальцев рук и кистей согните руки в локтевых суставах и прижмите ладони с растопыренными пальцами друг к другу. На вдохе давим ладонями, на выдохе расслабление.

- От боли в пояснице: сядьте на пятки, заведите руки за спину и костяшками кистей, сжатых в кулаки промните поясничные мышцы.

Все упражнения нужно делать, соблюдая ритм дыхания. Дыхание должно быть ритмичным и свободным. Каждое упражнение повторите 5-15 раз.
Часто к концу рабочего дня ноги словно наливаются свинцом, иногда даже появляются болевые ощущения и небольшая отечность. Для быстрого избавления от усталости в мышцах ног и отёчности используйте 20-минутные ванночки из кефира. А если вы вобьёте в кефир банан, то получите смесь, замечательно питающую кожу ваших ног. Затем сполосните тёплой водой. Подобные ванночки безвредны, поэтому повторять их можно часто.
Комплекс этих простых упражнений и кефирная ванночка вернут вас в рабочее состояние. И позволят справиться с предстоящей задачей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев