» » Что нужно знать перед покупкой зубной щетки

Что нужно знать перед покупкой зубной щетки

Что нужно знать перед покупкой зубной щеткиКак вы покупаете такую прозаичную вещь, как зубная щетка. Многие просто выбирают продукт от более-менее разрекламированного бренда. Но правильно ли это? Ведь щетка должна выполнять множество функций: удалять остатки пищи, мягко очищать поверхность зубов, не повреждая эмали, массировать десны и очищать язык.

Рассмотрим ближе, как между собою различаются зубные щетки и кому какую стоит выбирать.
В качестве материала для щетины зубных щеток используются натуральные и синтетические волокна. И в отношении щеток, как ни парадоксально это звучит, врачи-стоматологи единогласно рекомендуют именно щетки с синтетической щетиной из соображений гигиены.

Возможно, для многих это будет новостью, но форма щетины – важный показатель. Щетина с закругленными кончиками- лучший вариант, та как она не наносит травм деснам. Идеальная щетка имеет щетинки разной длины, что способствует лучшему очищению.
Но все же самое главное, что должно влиять на выбор зубной щетки - степень жесткости.
Мягкая щетина предназначена не только для детей, как думаю многие. Такие щетки необходимо выбирать тем, кто имеет заболевания пародонта, а также людям, страдающим от быстрой стираемости эмали.

Если у вас относительно здоровые зубы и нет проблем с пародонтом, то ваш выбор-щетка со среднежесткой щетиной.
Зубные щеки с жесткой щетиной можно найти не в каждом магазине. Врачи рекомендуют пользоваться ими людям с абсолютно здоровыми десками, но имеющим склонности к образованию зубного камня. Отдельная категория, которой не обойтись без жесткой щетки- курильщики.
Зубная щетка, не соответствующая вашим потребностям и особенностям способна принести вред. И обязательно помните о периодической смене зубной щетки, как минимум раз в три месяца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев