» » Как нормализовать низкое давление

Как нормализовать низкое давление

Как нормализовать низкое давлениеАртериальной гипотензией считается давление с показателями ниже 100/60 мм рт. ст. Ее симптомами являются: головокружение, зябкость, потемнение в глазах, обморочные состояния, низкая концентрация, бледность, усталость и депрессия.

Она может быть первичной, следствием ряда заболеваний или побочным эффектом при приеме лекарств. Гипотензию нельзя оставлять без внимания, как и любое другое заболевание, она требует лечения.

Причинами низкого давления могут быть обезвоживание организма, кровотечение, болезни сердца, авитаминоз, прием некоторых лекарств, перегрузки и ряд других факторов.
Гипотензии подвержены как дети, так и взрослые. Она всем доставляет немало неприятных моментов.

Контроль уровня давления очень важен, так как он позволяет в оперативном порядке принять все необходимые меры и улучшить самочувствие человека. Для измерения давления в домашних условиях используются механические или автоматические тонометры, которые дополнительно определяют частоту сердечного ритма.

Для того, чтобы получить наиболее достоверные результаты при измерении давления в домашних условиях следует соблюдать несколько правил. Перед исследованием нельзя курить и употреблять кофе, измерять давление стоит в покое после пятиминутного отдыха.

Гипотензия лечится, как и любое другое заболевание с помощью лекарственных препаратов, так как чаще всего она является симптомом другого заболевания. Но в домашних условиях, возможно, использовать средства, которые помогут улучшить самочувствие и нормализовать давление.

В первую очередь необходимо прибегнуть к корректировке питания. Можно добавить в свой рацион соленых продуктов, увеличить количество воды, снизить употребление кофе. Стоит отметить, что бодрящий эффект от чашечки чая длится сравнительно дольше, чем от кофе. Добавьте в свой ежедневный рацион прием витаминно - минеральных комплексов, так как авитаминоз может быть одной из причин пониженного давления.

Регулярно прибегайте к физической нагрузке. Посещение тренажерного зала можно заменить прогулками на свежем воздухе. Также во время работы в офисе очень полезно делать небольшие перерывы через каждые сорок - шестьдесят минут.

Очень эффективным средством для улучшения кровообращения является массаж. У гипотоников уменьшаются или совсем исчезают головные боли, повышаются настроение и работоспособность. Не стоит забывать про физиопроцедуры, например, контрастный душ, который также приятно бодрит и тонизирует.

Эти простые советы помогут вам держать организм в тонусе, а давление - в норме.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев