» » Методы избавления от перхоти

Методы избавления от перхоти

 Методы избавления от перхотиКакие бы красивые и блестящие волосы не были, перхоть испортит даже самую эффектную прическу.

Что такое перхоть?

У здорового человека кожа головы обновляется постепенно. Отмершие клетки отшелушиваются не заметно, и отмирают в «невидимом» количесвте. Но, когда в организме происходят сбои, то клетки кожи начинают отделяться, не до конца ороговев, и так как в них больше влаги, чем обычно, они склеиваются в пласты. Проблема сильно ухудшается, если кожа волос жирная. Тогда перхоть, словно снег слипается в большие комки, и застревает в волосах, с трудом удаляется даже после мытья головы.

На сегодняшний день существуют несколько методов избавления от перхоти. Главные из которых - это лечебные, медицинские шампуни. А так же маски, гели, гормональные препараты. Изменение гормонального фона может вызывать увеличение жирности кожи головы и общие проблемы с секрецией, на подобии угревой сыпи у подростков.

Первый метод избавления от перхоти - это лечение дерматологических заболеваний, на фоне которых возник этот косметический дефект. Например, себорея, псориаз, экзема или прочие рожистые заболевания кожи. Обычно, после курса лечения, перхоть пропадает.

Еще один способ лечения - это уменьшение скорости обновления кожи. У клеток увеличивается жизненный цикл, и отмирают они дольше. Тем самым замедляется процесс образования перхоти. Чаще всего вещества, угнетающие обновление клеток, заключают в шампуни и прочую косметику для волос.

Противогрибковая терапия. Дрожжевидный грибок - это самая частая причина образования перхоти. При этом кожа зудит, чешется, доставляет неимоверный дискомфорт. Он достаточно быстро размножается на поверхности кожи в выделениях сальных желез. Причем замечено, что чем жирнее кожа, тем многочисленнее колонии грибка, и тем сложнее от него избавится.

Третий метод избавления от перхоти - лечение жирной кожи. По-медицински это называется себорейный дерматит. Перхоть образуется на любых жирных участках кожи: над бровями, в паху, около носа, на подбородке, в подмышечных впадинах. Деготь, смола и активированный уголь - самое простое лечение для подобного случая.
Сухая кожа, аллергия на косметику тоже может вызвать появление перхоти. В этом случае терапия включает только избавление от аллергена и дополнительное увлажнение кожи головы.

Профилактика перхоти - это своевременное мытье головы, использование исключительно экологически чистой косметикой, избегание средств укладки, здоровое питание. Не стоит злоупотреблять острой, жирной пищей, а так же копченостями, соленьями, алкоголем и желательно отказаться от курения. Необходимо держать в чистоте голевые уборы и расчески.
Избавление от перхоти не простое дело, но оно этого стоит. Ведь красивые волосы без проблем придают уверенности в себе и поднимают настроение на долгое время.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев