» » 5 продуктов, которые вы боитесь попробовать ... А стоит!

5 продуктов, которые вы боитесь попробовать ... А стоит!

5 продуктов, которые вы боитесь попробовать ... А стоит!1.Ягоды Годжи

Эти ягоды пользуются большим почетом в Китае, где на протяжении веков используются для укрепления здоровья. Ягоды годжи обладают мощным антиоксидантным действием и способствуют улучшению зрения из-за большого количества витамина А. Эти красные ягоды имеют своеобразный острый вкус, и сочетаются с миндалем, курагу, семечками и темный шоколадом.

2.Миндальное молоко

Как получают «молоко» из ореха? На самом деле, это млечный сок. Миндальное молоко содержит большое количество витамина Е и незаменимые аминокислоты. Добавьте в стакан миндального молока немного какао, и получится вкусный напиток.

3.Нектар агавы

В Мексике этот натуральный подсластитель очень популярен. Он считается очень хорошим заменителем сахара. Правда следует заметить, что нектар агавы все же содержит углеводы и увеличивает уровень глюкозы. У этого нектара множество ароматов, при этом некоторые сорта обладают одним вкусом, а другие сочетанием нескольких, например, меда и кленового сиропа. Мексиканцы добавляют его в выпечку или в чай.

4.Зародыши пшеницы и льна

Американская диетическая ассоциация рекомендует употреблять не менее 30 граммов клетчатки в день. Две столовые ложки семян льна обеспечат вам около пяти граммов клетчатки; две столовые ложки зародышей пшеницы дадут два грамма клетчатки. Добавьте эти зародыши в йогурт или мюсли, и они придадут блюду мягкий, ореховый вкус. Особенно рекомендуется желающим похудеть.

5.Капуста кале

Этот сорт капусты имеет довольно едкий запах и вкус. Но если приготовить ее должным образом, она приобретет мягкий вкус , сохранив при этом свои полезные вещества: витамины К, А и С, клетчатку, железо и кальций. Эта комбинация полезных помогает организму бороться с воспалениями дыхательных путей. Попробуйте приготовить из нее суп.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев