» » По состоянию кожи можно предсказать продолжительность жизни

По состоянию кожи можно предсказать продолжительность жизни

По состоянию кожи можно предсказать продолжительность жизни Молодо выглядящие женщины чаще живут долго, пишет The Daily Mail. Дело в том, что у таких женщин снижено кровяное давление. Это уменьшает риск инсультов и сердечных приступов. В целом же продолжительность жизни напрямую связана со скоростью старения кожи.

Доктор Дэвид Ганн подчеркивает: речь идет, скорее, не о наличии морщин, а об обвисшей коже. Именно по этому фактору можно диагностировать высокое давление, которое нередко остается незамеченным. Итак, исследование показало, что женщины, в большей степени имевшие сниженный риск болезней сосудов и сердца, выглядели более чем на 2 года младше реального возраста. В общей сложности связь состояния кожи и общего здоровья была проанализирована на примере 514 человек 63 лет.

Кстати, специалисты выяснили: мужчины из семей-долгожителей выглядели на 1,4 года младше. И у мужчин, и у женщин из таких семей было меньше морщин в районе верхней части руки. Ученые собираются выяснить, что происходит в коже молодо выглядящих людей. Возможно, таким образом будет найден секрет долголетия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев