» » Пять продуктов против простуды

Пять продуктов против простуды

Пять продуктов против простудыКаждый человек, который хоть раз болел гриппом, знает, что для того чтобы процесс выздоровления проходил быстрей необходимо не только принимать лекарства, но и часто есть. Ведь для борьбы с вирусами нашему организму нужно много энергии, которую мы получаем с пищи. Стоит заметить, что не все продукты способствуют скорейшему выздоровлению. В данной статье мы расскажем вам о нескольких самых полезных продуктах против гриппа.

1.Кефир или же йогурт.
Так как эти два молочных продукта содержат в себе много полезных бактерий, они отлично подходят для борьбы с вирусами. Попадая в организм, они начинают тормозить негативные процессы запущенные вирусами. Вследствие чего процесс выздоровления идет быстрее.

2.Чеснок.
Каждый с детства знает, что чеснок является отличным домашним противобактериальным средством. Объяснением этому служит тот факт, что при взаимодействии с желудочным соском чеснок вырабатывает аллицины, которые повышают иммунитет .

3.Красный сладкий перец.
Данный перец содержит немного калорий, но, тем не менее, богат на питательные вещества. Так же в себе несет много минералов, витаминов и других полезных соединений, которые повышают иммунитет. Стоит заметить что в нем очень много витамина С, но не нужно переедать его, ведь вы можете нанести серьезный вред организму.

3.Зеленый чай.
В наше время чай является вторым по употреблению напитком во всем мире. На первом же месте вода. Воду мы затрагивать не будет, а разберемся чем же именно зеленый чай так полезен для человеческого организма. Ну помимо вкусовых качеств и его способности сжигать жиры, он содержит в себе полифенолам, веществом, которое уничтожает вирусы. Также чай рекомендуется к употреблению людям с онкозаболеваниями.

4.Тыква.
Богата бета-кератином, веществом, которое помогает организму усваивать витамины группы А. Что же касается данных витаминов, то они влияют на формирование иммунной цепи.

5.Устрицы.
Немногие могут себе позволить употреблять устрицы в качестве профилактики от гриппа, но если у вас есть такая возможность, непременно ею воспользуйтесь. Так как устрицы содержат в себе много цинка, который отлично защищает организм от простуды.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев