» » Витамины при выпадении волос

Витамины при выпадении волос

Витамины при выпадении волосКогда в организме не хватает витаминов, волосы становятся тусклыми, ломкими, безжизненными. Чтоб этого избежать, нужно знать какая группа витаминов отвечает за рост и внешний вид волос. Кроме того, необходимо соблюдать дозировку, ведь даже полезные вещества, при неправильном употреблении, могут причинить вред.

А
Витамин А изменяет структуру волос, делая их более мягкими и гибкими. Вы можете купить специальные препараты и пить их по рецепту или наполнить рацион продуктами, которые содержат этот витамин. К ним относится печень морской рыбы и млекопитающих животных.
Каротин может стать частичным заменителем витамина А, он содержится в морковке, красном перце, помидорах и тыкве. Также полезно кушать зелень салата и петрушки. Чаще готовьте блюда из тыквы, гороха, яичных желтков. Не забывайте о твороге – он очень полезен, восстанавливает здоровье волос и ногтей. Суточная потребность в этом витамине – 1 мг.
В
При нехватке витаминов этой группы волосы растут медленнее, выпадают и могут преждевременно поседеть. Они выглядят жирными, как будто их смазали маслом. Чтобы этого не допустить, нужно кушать семечки, крупяные каши, хлеб разных сортов. Из напитков, отдавайте предпочтение пиву, если не любите, тогда пейте молоко.
Е
Довольно редкий витамин. Он повышает эффективность витаминов других групп, является антиоксидантом. Его запас можно пополнить, кушая орехи, семена подсолнуха. Достаточно употреблять 0,0005 мг в сутки, чтоб вернуть блеск, эластичность, прочность волос.
С
Обогащает корни кислородом, улучшает приток микроэлементов, укрепляет капилляры, защищает волосяные луковицы от повреждений. Благодаря его содержанию в крови, вырабатывается коллаген, который позитивно влияет на пластичность тканей. Суточная норма –75 мг

Если вы теряете волосы в большом количестве, то это может быть сигналом развитии болезни печени, желчного пузыря. Причиной может стать и гормональное нарушение. Если эта проблема вас сильно беспокоит – обратитесь к врачу. Только квалифицированный специалист сможет дать точные ответы на ваши вопросы, поставить верный диагноз и выписать необходимый комплекс витаминов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев