» » Выбирая фрукты и овощи, ориентируйтесь на цвет

Выбирая фрукты и овощи, ориентируйтесь на цвет

Выбирая фрукты и овощи, ориентируйтесь на цветУчёные утверждают, что при выборе овощей и фруктов, надо обращать внимание также на их цвет.

1. Если вам необходима капуста, тогда знайте, что краснокочанная капуста имеет антоцианы, которые способствуют улучшению кровообращения. Белокочанная же капуста насыщена хлорофилом, который помогает кроветворению и ведёт активную борьбу с аллергенами.

2. При выборе помидоров, обратите внимание на жёлтые. В таких помидорах содержится огромное количество витамина С. Если же выбираете красные помидоры, то в них имеется антиоксидант ликопин.

3. Грейпфрут может быть красным и белым. Нарингина и фуранокумарина в красном грейпфруте много, что улучшает работу нашей печени и при этом обладает противовоспалительным эффектом.

4. При выборе оливок следует обращать внимание на зелёные. Они более натуральные, их срывают и засаливают. А чёрные оливки дополнительно вымачивают в соответствующем концентрате. В результате этого оливки принимают тёмный окрас и становятся более мягкими.

5. Покупая сливы, надо знать о том, что этот фрукт содержит фосфор и магний. В тёмных сливах много пектина, который способствует нормализации пищеварения.

6. Красное яблоко - единственный фрукт, в котором имеется огромное количество пируватов, которые повышают работоспособность человека. В зелёных яблоках очень много железа, которое требуется для насыщения клеток кислородом.

7. Покупая виноград, знайте, что кожица чёрного винограда содержит кверцетин и ресвератрол. Эти соединения способствуют процессу омолаживания. В белом винограде эффективны косточки, которые имеют растительные масла, что необходимо для активизации обмена веществ.

8. Выбирая перец, взгляните на зелёный. Он полезен тем, что содержит жирорастворимые компоненты, которые борются с воспалениями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев