» » Продукты для мозга

Продукты для мозга

Продукты для мозгаЧеловеческий мозг постоянно контролирует работу буквально всех органов человека. Это уже говорит о сложной задаче, поставленной природой, которую выполняет наш мозг. А значит для стабильной работы нашему мозгу требуется соответствующее питание. К числу питательных продуктов для мозга относятся, рыба, брокколи, авокадо, карри, шоколад, ягоды, злаки.

1. Скумбрия, лосось, белый тунец очень богаты кислотами омега - 3, что благотворно влияет на работу мозга.

2. Брокколи содержит витамин С в большом количестве и каротиноиды, которые выступают в качестве надёжного защитника для мозга от свободных радикалов, пагубно влияющих на организм.

3. Авокадо отлично справляется с улучшением памяти. В нём содержится антиоксидант для мозга - витамин Е. Исследования показали, что люди, питающиеся данным продуктом, но в умеренных количествах, улучшили память на 67%.

4. Карри - представитель индийской и тайской кухни. Эта пряность прекрасный борец с воспалениями. По утверждению специалистов, содержащийся в карри куркумин способствует очищению клеток мозга.

5. Шоколад - любимое лакомство для многих людей. Он способствует улучшению питания мозга. Его можно регулярно есть, однако не более 30 гр. в день.

6. Употребление фруктов и ягод в большом количестве хорошо влияет на мозг, улучшая память. Особенно полезны для работы мозга голубика и черника.

7. Как известно, злаки очень богаты клетчаткой. К числу таких злаков относятся овсянка, коричневый рис, отруби. Они помогают контролировать уровень глюкозы.

8. Учёные выяснили, что употребление спиртного в маленьких дозах приводит к защите мозга, сердца и предотвращает закупорку сосудов.

9. Такой напиток, как кофе любят многие и выпивают его ежедневно. На самом деле, если в день пить 2 - 3 чашки кофе, тогда вы сможете повысить концентрацию вашего внимания и реакцию.

10. Мы знаем, что наш организм нуждается в воде. После определённых исследований стало известно, что те люди, которые употребляли воду от 6 до 8 стаканов в день, лучше справились с тестами на выявление умственных способностей, нежели те, которые не придерживались этих рекомендаций.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев