» » Болезни офисных сотрудников

Болезни офисных сотрудников

Болезни офисных сотрудниковОфисные работники часто болеют. Это связанно с закрытыми помещениями, где приходиться работать с различными людьми, коллеги бывают не чистоплотные, и если один чихнул, заболеет весь офис. Можно конечно, взять больничный лист, но лучше соблюдать несколько простых правил гигиены.

Чаще мойте руки. Это банально, но порой спеша, об этом можно просто забыть. Соблюдайте правила гигиены, руки мыть следует каждый раз после посещения туалета, перед едой поработав с бумагами, после улицы. Бактерии живут везде и бывают разнообразные. Поэтому руки мыть следует с мылом.
Запаситесь одноразовыми платками, влажными салфетками, держите в ящике стола средство дезинфекции, содержите свое рабочее место в чистоте.
Практика показала, что место сотрудника работающего в офисе, является рассадником многих видов болезнетворных бактерий.

Приобретите салфетки для очистки пластика, чтобы содержать клавиатуру в чистоте, там всегда могут попасть крошки, где будут обитать микроорганизмы. Все до чего вы дотрагиваетесь, и берут другие в руки, следует протирать, чаще. Генеральную уборку на рабочем месте стоит проводить раз в неделю. Желательно со всеми противомикробными средствами, не забывайте о бактериях, которые ждут от вас оплошностей, чтобы размножаться в своем мире.
Если ваш коллега заболел, лучше избегать общения с ним на время болезни. Заболевшим коллегам следует сидеть дома до выздоровления, но попадаются трудоголики, которые вряд ли согласятся проводить рабочее время дома. Поэтому вам необходимо объяснить, что вы болеть не собираетесь, тем самым оградить себя от болезни.

Перерывы делать в рабочее время необходимо, специалисты не рекомендуют работать за компьютером непрерывно более 45 минут. Да и много сидеть вам на пользу не пойдет, следует делать разминку. Полезно будет выйти на улицу подышать свежим воздухом.
Больше пейте, но не кофе и чай. Эти напитки пагубно сказываются на сердце и сосуды и приводят к обезвоживанию организма. Лучше пить простую воду.

Правильное питание - залог хорошего самочувствия.
Следует делать разминку для глаз, шеи, да не забывайте просто расслабляться.
Используйте отпуск. Не надо думать, как без вас справятся коллеги, отдыхать непременно нужно всем. Даже если вам придется найти заместителя на ваше место, возьмите отпуск, не забывайте о себе. Совсем не важно, где вы будете его проводить, главное, что вы сможете заняться чем-то другим, а это очень важно. Ученые утверждают, что отпуск лучше брать несколько раз в году, за этот маленький срок вы избежите на работе глобальных ошибок ваших коллег, да и вы будете иметь возможность отвлечься от работы не раз в году.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев