» » Зуб мудрости

Зуб мудрости

Зуб мудростиОбычно, когда мы говорим о красоте и здоровье человека, подразумеваем красивое телосложение, крепкое здоровье, симпатичное лицо, ухоженная кожа, опрятные волосы. Однако не стоит забывать, что зубы человека тоже являются визитной карточкой каждого из нас. Как говорится, «встречают по одежке, а провожают по зубам». Ведь кривые блеклые с желтым налетом зубы не вызовет симпатий у человека, наоборот, даже оттолкнет от него. Также здоровые зубы облегчают процесс принятия пищи, поэтому о зубах нужно всегда.

Конечно, в жизни всякого человека появляется такие моменты, когда помимо нытья «обычных» зубов, начинает болеть зуб мудрости, который произрастает со временем. Как правило, такой зуб появляется у юноши, но бывает такие случаи, когда зуб прорезается позже юношеского возраста.
Во рту у человека есть 32 зуба, из которых 4 – это «мудрейшие» зубы или зубы мудрости, которые не несут в себе жевательной функции. Эти зубы своего рода пережиток, потому что они в принципе не понадобятся человеку в дальнейшей жизни. Эволюция человека изменила размеры челюсти, так человек больше стал употреблять мягкую пищу. Поэтому в ходе такого исторического процесса получилось так, что места в челюсти человека не осталось места для этих зубов. Если начинает появляться зуб мудрости, то человек способен испытывать неприятные ощущения и боль.

Имеется 3 варианта, которые связаны с появлением зуба мудрости.
Во-первых, существует вариант, когда зуб растет не до конца, поэтому он может стеснять соседние зубы. Такое обычно не обходится без воспалительного процесса и сильной боли.
Во-вторых, процесс произрастания зуба может увеличиться, что приведет к постоянному воспалению, а также усилению болевых ощущений, повышению температуры тела, которые не дадут даже открыть рот нормально. К такому плачевному состоянию приходить нельзя, нужно своевременно обратиться к стоматологу, который остановит такое воспаление.
В-третьих, может получиться так, что зуб мудрости так и не появится. Но не стоит заранее радоваться человеку, так как неявный зуб вполне способен навредить корнями соседних зубов или вызовет боли невралгические. В таких случаях нужно срочно обратиться к стоматологу, который, скорее всего, удалит этот зуб.

Если появление зуба мудрости произошло благоприятно и даже не было осложнений, то затем этот зуб вполне явиться источником боли окружающих его зубов. Так как зуб находится в самой дальней части челюсти, то обычно не всегда получается его чистить зубной пастой, поэтому есть вероятность развития кариеса. Чтобы не запускать до такого состояния, рекомендуется человеку удалять этот злополучный зуб мудрости.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев