» » Здоровые источники белка

Здоровые источники белка

Здоровые источники белкаБелок является необходимым компонентом нашего тела. Он выполняет много важных функций и участвует в различных процессах организма. Прежде всего, белок является основным строительным блоком мышц и отвечает за их рост, кроме того он участвует в формировании и передачи нервных импульсов, и укрепляет нашу иммунную систему. Лучшими источниками здорового и полноценного белка являются такие продукты, как мясо птицы, яйца, молоко и молочные продукты. Кроме того, некоторые растения характеризуются высоким содержанием растительного белка. Узнайте, какие продукты следует употреблять в целях удовлетворения потребности организма в белках.

Яйца
Яйца содержат большие количества белка, который легко поглощается организмом. В каждом яйце находится около 6 граммов полноценного белка. Лучше отдавайте предпочтение куриным яйцам, которые получены без воздействия вредных химических веществ.

Бобовые
Несомненным достоинством этих растительных продуктов является то, что они содержат ценный белок. Так что чаще включайте в свой рацион горох, чечевицу, сою и фасоль.

Мясо птицы
Мясо птицы намного полезнее, чем говядина или свинина. Также оно обеспечивает наш организм большим количеством полноценного и легкоусвояемого белка. Более того мясо птицы является богатым источником ниацина, который нужен для надлежащей работы нервной и пищеварительной системы. Лучше отдавать предпочтение мясу домашней птицы, которую кормили натуральными кормами.

Орехи
Все сорта орехов характеризируются высоким содержанием белка, до 25 процентов. В вегетарианской диете орехи помогают частично заменить мясные продукты. К тому же, они очень полезны и богаты ненасыщенными жирными кислотами. Наиболее полезными орехами являются фундук, грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль.

Злаки
Злаки содержат большое количество крахмала, белков и углеводов. Если вы хотите воспользоваться всеми полезными свойствами этих продуктов, включайте в свой рацион рис, пшеницу, ячмень, просо, сорго, овес, рожь, и кукурузу.

Молочные продукты
Молочные продукты должны составлять основу любого рациона питания. Продукты из коровьего или козьего молока являются уникальной сокровищницей питательных веществ, в том числе и белка.

Помните, что достаточное количество белка в рационе является основой для нормального функционирования организма. Одним из основных преимуществ белка (особенно для пациентов с сахарным диабетом) является то, что при его употреблении практически не выделяется глюкоза. Однако это не означает, что белковые продукты можно потреблять без ограничений. Рекомендуемой суточной нормой для взрослых людей считается 0.7-1 г белка на один килограмм веса. При регулярных физических нагрузках эту норму следует увеличить в два раза.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев