» » Курение кальяна также вредно как и курение сигарет

Курение кальяна также вредно как и курение сигарет

Курение кальяна также вредно как и курение сигаретКурение кальяна наносит ничуть не меньший вред организму. Человек сидящий рядом, но не участвующий в процессе курения кальяна, получает ни сколько не меньший вред своему организму. В выдыхаемом дыме очень много угарного газа, мышьяка, никотина и других токсичных веществ.

Зависимость от вреда кальяна нисколько не меньше, чем при курени обычного табака. Ведь в нем, хоть и в меньшем количестве,…. Но все же содержаться никотин и смола а также соли тяжелых металлов и неорганические соединения. Огромный минус кальяна – это пристрастие к нему подростков. Сегодня существует огромное количество вкусовых добавок а также разнообразных курительных смесей для кальяна. Это и приманивает молодежь. Совсем еще юные молодые люди и девушки начинают курить кальян думая, что пристрастия он не вызовет и что жидкость все отфильтрует. К сожалению, молекулы жидкости, через которые фильтруется дым кальяна, крупнее молекул вредных веществ содержащихся в табаке, и они свободно проходят через них и попадает в легкие. Наличие никотина, хоть и в малых дозах, вызывает привычку. Постепенно доза курения увеличивается, учащаются сеансы. Далее многие переходят на курение сигарет, а не редко и начинают прием наркотиков для новых ощущений. Не стоит забывать, что организм подростка еще формируется, и применение курительной смеси может пагубно на нем отразится.

Плюсы от курения кальяна :
- Большее количество вредных веществ при прохождении через жидкость оседает, например никотин на 90%.
- Проходя через жидкость происходит очищение от клея и веществ вредных для альвеол легких.
-Отсутствие бумаги при горении снижает канцерогенность кальяна
- Ароматические добавки в кальяне снижают горечь табака и сам запах.

Каков же итог этой статьи?
Что при курени сигарет, что при курении кальян вред для организма безусловно велик. Это решать каждому для себя. Вот несколько советов людям, которые все же поддаются этой пагубной привычке.
- Используйте одноразовые мундштуки для курения
- Покупайте только качественные курительные смеси и только в больших специализирующихся центрах.
- Не используйте в качестве жидкости алкоголь, чтобы не увеличить вред от курения и сохранить ясную голову.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев