» » Самые полезные напитки

Самые полезные напитки

Самые полезные напиткиВода это жизнь, человек состоит из нее на 80%. Это делает все напитки сверхполезными. Но среди всех есть несколько самых самых полезных.

Виноградный сок. Один из самых первых напитков человечества. Содержит витамины группы В, что необычайно ценно для красоты кожи и волос. А большое количество витамина С делает виноградный сок незаменимым для укрепления иммунитета. К тому же этот напиток помогает улучшить память. Его советуют школьникам и студентам. А высокое содержание антиоксидантов благотворно влияет на эластичность и упругость кожу, замедляя ее старение.
Черничный сок. Всем известно, что черника – волшебная ягода. Она способна улучшить зрение. Но на этом ее свойства не останавливаются. Она защищает от сахарного диабета, заболеваний десен и обладает общеукрепляющим свойством.

Клюквенный сок. То, что морс из клюквы рекомендуется при простудных заболеваниях, знает не одно поколение мамочек. Действительно, сок клюквы обладает противовоспалительными, жаропонижающими свойствами. Он снимает усталость и выводит из организма вредные вещества, в том числе токсины.
Красное вино. Научно доказано, что сухое красное вино – это хорошее средство профилактики сердечнососудистых заболеваний. Оно способно повышать уровень гемоглобина и улучшать аппетит. Польза красного вина зависит от объемов. Излишнее потребление перечеркнет все плюсы этого напитка.

Гранатовый сок. Вот рекордсмен по содержанию железа. Так же он содержит витамина А, Е, С. Его рекомендуют беременным, людям страдающим малокровием, анемией и гипертонией.

Чай. Не только черный, но и зеленый. Этот напиток бодрит и добавляет сил. Зеленый чай мощный антиоксидант - защищает от рака и предотвращает старение. Главное, чтобы чай был свежезаваренным и без сахара.

Яблочный сок. Второй рекорд по содержанию железа принадлежит этому продукту. Он способен восстанавливать силы, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Но с яблочным соком стоит быть осторожным людям с заболеваниями желудка, так как этот напиток обладает повышенной кислотностью.

Апельсиновый сок. Его найти в современном мегаполисе легче всего. Апельсиновый сок содержит очень много витамина С, что делает его незаменимым при простудных заболеваниях. Так же он активирует работу мозга и повышает настроение.

Среди всего разнообразия напитков стоит выбрать самые полезные. Ведь здоровье - это самое ценное в жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев