» » Морская соль полезна и способна обеспечить вас красотой и здоровьем

Морская соль полезна и способна обеспечить вас красотой и здоровьем

Морская соль полезна и способна обеспечить вас красотой и здоровьемПро морскую соль многие говорят, что она омолаживает организм и посредством влияния на кожу очищает организм. В этой статье мы разберемся, полезна ли, в самом деле, морская соль и как правильно ее выбирать.

Морская соль имеет очень много микроэлементов, которые необходимы организму. Обычную соль поваренную называют белым ядом, потому что в ней находится хлорид натрия. Морская соль его тоже содержит, но в меньших количествах. В морской соли присутствует калий, это сильно отличает ее от поваренной. Калий очень полезен человеку особенно женщинам. В ней еще есть йод, а он, как известно очень дефицитный в организме. Для женщины йод полезен, так как у большинства бывают проблемы со щитовидной железой, а если они есть, то ребенка рожать не рекомендуют. Щитовидная железа отвечает, в общем, то за формирование плода, проблемы с ней могут привести к дефектам новорожденного и очень серьезным.

Выбираем соль правильно. Настоящая морская соль, не содержит ни каких красителей, поэтому вид у нее серый и невзрачный. На упаковке обязательно должен быть указан состав. Берите соль ту, в которой калия будет пятьдесят процентов.

Применение морской соли для красоты и здоровья. Морская соль способна вылечить мастопатию. Просто нужно развести соль в стакане, соли нужно всего одна столовая ложка. Смочите в этом растворе тканевую салфетку, и наложите на грудь, для лучшего эффекта оставьте на ночь повязку.
С помощью морской соли можно похудеть быстро, да к тому же, и очистить кожу и организм в целом. Просто принимайте ванны с морской солью. Сначала добавлять нужно только сто грамм соли и постепенно увеличьте эту дозу до трех сот грамм.

Массаж с помощью морской соли поможет подтянуть кожу тела. Просто берите горсточку соли и натирайте тело солью. Можно даже лицо натереть. Называется такая процедура пилингом. Заниматься ей нужно только начинать с тридцати лет до тридцати коже не требуется пилинг, можно обойтись скрабом. Скраб из морской соли тоже можно сделать только ее нужно измельчить.

В салонах маникюрных очень часто используют морскую соль для смягчения кутикулы и вообще для укрепления ногтя. Если вы любительница делать маникюр самостоятельно, то возьмите это на заметку.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев