» » Полезное лакомство для красоты и здоровья человека

Полезное лакомство для красоты и здоровья человека

Полезное лакомство для красоты и здоровья человекаНам всем известно, что фрукты и ягоды всегда считались бесценными дарами природы человечеству. Многие врачи рекомендуют их для лечения различных заболеваний или же для поддержания нормальной функциональности организма в целом. Сегодня мы собираемся рассмотреть на отдельных примерах, чем же именно так полезны фрукты и ягоды для человека.

1) Яблоко – одно из самых доступных фруктов, в котором содержится очень много витаминов и пектинов. Употребление яблок в пищу помогает снижению уровня холестерина.

2) Сливы обладают следующими свойствами: улучшение пищеварения, усиление перистальтики и дезинфицирование кишечника. Также, этот фрукт защищает организм от атеросклероза и подагры, играет свою роль в лечении сердечнососудистых заболеваний и гипертонии.

3) Груши могут быть полезными при сердцебиениях и при воспалении мочевого пузыря. Более того, они способствуют перевариванию пищи, снимая стресс и улучшая настроение.

4) Абрикосы или курагу (сушеный вид) принято считать плодом здоровья, так как он богат калием, витаминами, органическими кислотами, каротином, кальцием, фосфором и железом. Эти полезные вещества помогают процессам кроветворения, нормализации работы кишечника, полному исчезновению отеков и эффективны при хронических почечных и сердечнососудистых заболеваниях.

5) Различные витамины и кислоты можно найти и в малине. Эта ягода обладает свойствами: придавать силы, успокаивать, улучшать сон и благоприятно воздействовать на работу человеческого желудочно-кишечного тракта.

6) Инжир помогает избавиться от сердцебиений, бронхиальной астмы заболеваний сердечнососудистой системы, и склонностей к тромбозам и анемии. Это мочегонное, потогонное и противовоспалительное, а также легкое слабительное средство.

7) В смородине содержатся витамин С и Р, пектины, каротин и органические кислоты, которые при попадении в желудочно-кишечный тракт, набухая и образуют слизи, являющиеся отличными адсорбентами кишечных токсинов.

8) В ягодах черники содержатся дубильные вещества, витамины С, В, органические кислоты, каротин и сахара. Она является самым богатым среди всех овощей и фруктов источником марганца.

9) Земляника очень богата витамином С, эфирными маслами и органическими кислотами. Ее рекомендуется принимать при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, нарушении обмена веществ или для улучшения аппетита.

Очень жаль, но мы не всегда можем обогащать свои завтраки, обеды или ужины свежими витаминами. Чаще всего в зимнее время, мы используем фрукты или ягоды в замороженном, консервированном, или даже сушеном виде (изюм, курага). Именно поэтому, не сидите без дела, и запаситесь всем самым необходимым к зиме заранее. Более того, не стоит забывать, что все фрукты и ягоды уникальны по-своему, поэтому комбинируйте их, добавляйте в свое ежедневное меню и оставайтесь здоровыми и красивыми.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев