» » 7 витаминов, которые должны быть в рационе питания здорового человека

7 витаминов, которые должны быть в рационе питания здорового человека

7 витаминов, которые должны быть в рационе питания здорового человекаНашему организму для нормальной жизнедеятельности нужен комплекс минералов и витаминов, которые будут поддерживать все его системы на должном уровне. Специалисты вывели список веществ, без которых ни один организм не будет нормально функционировать. Его необходимо придерживаться в вашем ежедневном рационе.

Что это даст.
Вы станете меньше болеть, организм научиться бороться со стрессовыми ситуациями, процессы старения замедлятся, хронические болезни уйдут далеко в прошлое и т.д. Рассмотрим все эти вещества подробно.

* Витамин С.
Этот замечательный компонент помогает бороться с усталостью, переутомлением, отвечает за работу иммунной системы, помогает поддерживать зубы и дёсны в нормальном состоянии. Большое количество данного витамина можно встретить в лимонах, апельсинах, киви, помидорах, зелёном перце, брокколи и даже в картофеле.

*Витамин D.
Отвечает за костную систему нашего организма, помогает нормализовать баланс кальция и фосфора в организме, повышает защитные силы организма.
Его рекомендуется употреблять особенно часто в период холодов, когда на небе нет солнца. Солнце способно передавать нам этот витамин, поэтому летом можно использовать его не так регулярно, как зимой. Большое количество витамина можно встретить в тунце, говяжьей печени, а для тех, кто не любит эти продукты, может регулярно принимать рыбий жир.

* Витамин В12.
Отвечает за работу красных кровяных телец. Его нехватка приводит к серьёзным последствиям, в первую очередь к анемии, которую сложно вылечить.
Норма для здорового человека, независимо от его пола должна составлять 2,4 мкг в сутки. В этом случае ваш организм скажет вам только спасибо, вы забудете об усталости, стрессах и других негативных состояниях. Его можно найти в мясе, рыбе, курице и других продуктах животного происхождения.

* Йод.
Принимает участие в работе щитовидной железы, его недостаток влечёт за собой серьёзные последствия, такие как психические расстройства и зоб. Богатое содержание витамина находится во всех морепродуктах. Найдите для себя тот продукт, который будет вам вкусен и приятен.

* Цинк.
Отвечает за работу иммунной системы, сбои в которой ведут к потере аппетита, выпадению волос и другим нарушениям в организме. Употребляйте как можно больше красного мяса и птицы, которые помогут поддерживать уровень цинка в организме на нужном уровне.

* Железо. Насыщает клетки кислородом и помогает в работе кровеносной системы.
Большинство жителей планеты имеют недостаток железа в организме. Поэтому мы часто устаём и много болеем. Стоит задуматься о своём здоровье и начать употреблять продукты богатые железом. Это чечевица, фасоль, говядина, печень.

* Магний. Отвечает за работу мышц.
Ешьте больше овощей, орехов и бобовых. Чтобы быть здоровым и молодым долгие годы, стоит сбалансировать свой рацион питания таким образом, чтобы все эти чудо вещества вошли в его состав.
Здесь видео
Питайтесь правильно и не болейте!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев