» » Ларингит: симптомы и лечение

Ларингит: симптомы и лечение

Ларингит: симптомы и лечениеЛарингит является распространённым заболеванием у большого количества пациентов, которое проявляется в виде воспалений в тканях гортани. Его предпосылками являются всем известные ОРВИ, ОРЗ и Грипп, а также сильное перенапряжение связок.

Симптомы очень неприятны и порой даже опасны. Это сухой, затяжной кашель, в горле постоянно першит, особенно по ночам. Дети переносят ларингит гораздо сложнее, чем взрослые. В медицине различают два варианта ларингита: острый и хронический.

Острый.
Сопровождается незначительным повышением температуры, головной болью, низким голосом и сильным першением, которое дерёт горло. Зачастую врач не может определить, что у пациента ларингит, потому что горло абсолютно чистое. Одного описания пациента, конечно же, мало, поэтому проводится специальная процедура, которая называется ларингоскопия. Болезнь длится примерно 7-10 дней, если её запустить, то можно довести больного до стеноза гортани, а это очень опасно для здоровья. Такое заболевание лечится только в стационаре, под постоянным контролем специалистов.

Хронический.
Сопровождается постоянным кашлем, хрипотой, и пациенту необходимо часто откашливаться, причём не важно, днём это или ночью. Его душит сухой кашель постоянно. Данная стадия вызвана частыми заболеваниями, плохим лечением и не соблюдением постельного режима. Курение также может спровоцировать приступы ларингита. В этом случае лечение производится антибиотиками, потому что обычные лекарства вам уже не помогут.

При ларингите любой стадии важно соблюдать постельный режим, если есть температура, обязательно беречь связки, не давать им больших нагрузок.
Применять согревающие компрессы область шеи примерно на 15-20 минут. Это особенно эффективно перед сном, связки успокоятся и есть шанс нормально поспать. Полезны физиотерапевтические процедуры, которые помогут ускорить процесс выздоровления. Хорошо иметь дома ингалятор, который будет идеальным решением при лечении ларингита. Обязательно полощите горло шалфеем, ромашкой и как можно чаще.

Заметив первые симптомы болезни, обязательно обращайтесь к врачу, не стоит заниматься самолечением, это может негативно сказаться на вашем здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев