» » Польза и вред шампанского

Польза и вред шампанского

Польза и вред шампанскогоКакой новогодний стол обойдется без шампанского? А между прочим - это не такой простой продукт. Конечно, о пользе алкогольного напитка говорить смешно. Но если употреблять в меру, то несколько плюсов игристого напитка найти можно.

Чтобы шампанское было полезным нужно:
1. В первую очередь, чтобы оно было натуральным.
2. Чтобы сделано было из натурального виноградного сока.
3. Чтобы находилось в темной бутылке.

Польза
Шампанское улучшает кровообращение, расширяет сосуды. Как известно, этими свойствами облают практически все вина, лучшим из которых является красное сухое. Так же шампанское понижает артериальное давление. Напиток с пузырьками улучшает настроение не просто, потому что это алкоголь, а потому что - это действие ферментов винограда.

В шампанском содержится витамин РР и витамин В2. Из минеральных веществ оно богато железом, фосфором, калием, натрием, магнием и кальцием.
Не стоит думать, что шампанское - диетический напиток. Оно содержит 88кКал на 100мл продукта. Кроме того, пузырьки в этом напитке увеличивают всасываемость. Т.е. увеличивают калорийность пищи. Подобными свойствами обладают все газированные напитки.
Большей пользой обладает шампанское, если его применять наружно.

Теплая ванна с шампанским улучшит состояние кожи. Она станет мягкой, нежной и бархатистой. Так же полезно умываться шампанским. Конечно же, не чистым продуктом, а разбавленным 1 к 1. Так что, если после праздника осталось недопитое шампанское, это повод попробовать данное средство.
Не стоит забывать, что шампанское это все-таки алкогольный напиток. Даже чисто теоретически, пользу оно может принести, если выпить в день не больше 1-2 бокалов. И больше никакого алкоголя.

Вред
Явные противопоказания - это беременность и кормление ребенка. В таком случае можно нанести неминуемый вред развитию плода. Алкоголь, который передастся с молоком, может стать смертельной дозой яда новорожденному.
Нельзя пить шампанское натощак. Оно может вызвать обострение гастритов, язв желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ни для кого не секрет, что с шампанского пьянеют быстрее. Виноваты в этом пузырьки газа. Именно они и позволяют алкоголю быстрее всасываться.
Шампанское - неизменный атрибут новогоднего стола. Нужно знать несколько фактов о его пользе и его вреде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев