» » Почему разболелась голова?

Почему разболелась голова?

Почему разболелась голова?Как часто у Вас болит голова? Многие из нас могут ответить на этот вопрос, что часто. От чего это происходит, мы попробуем разобраться.

С самого детства мама нам говорила, что крепкий сон — залог здоровья. Именно от не высыпания или не комфортных условий для сна и могут быть частые мигрени. В решении этой проблемы Вам может помочь правильный выбор не только спального места, но и подушки. Так как неправильное положение тела во время сна и может являться причиной частых головных болей. Все мышцы тела в ночное время суток должны быть расслаблены, чтобы они на следующий день быть в тонусе. Подушка не должна быть слишком большой или маленькой. Именно такие виды подушек способствуют неправильному положению головы во время сна. Может происходит защемление некоторых нервных окончаний шейного позвоночника, что негативно может сказаться на Вашем самочувствии. Сейчас появилось очень много моделей анатомических подушек, они не только благотворно влияют на Ваш сон, но еще и голова на такой подушке будет находится в правильном положении — параллельно позвоночнику. Подушка должна быть в меру плоской, мягкой или твердой. Какая именно модель Вам подходит, Вы выбираете сами. Но самое главное — чтобы плечи находились во время сна не на подушке, а на матраце, который тоже должен быть желательно ортопедическим.

У большинства из нас сидячая работа. Этот образ жизни, к сожалению, является малоподвижным. Именно длительные перегрузки шейного позвонка и могут служить причиной головной боли. Она настырно преследует людей, которые в силу своей профессиональной деятельности вынуждены по долгу сидеть на рабочих местах. В решении этой проблемы помогут дыхательные упражнения и различные техники релаксации.
Еще одной причиной боли может является недостаточное количество жидкости в организме. Не забывайте от том, что человеку необходимо выпивать не менее 1,5 литра жидкости в день, чтобы постоянно поддерживать ее уровень в организме.

Тяжелая сумка и ее ношение может также являться причиной частых мигреней. Большая сумка создает избыточное давление на шею и плечи, вызывает боли в спине и, как следствие, головные боли. Чаще контролируется содержимое своей сумочки и старайтесь не перегружать ее и себя.
Плохое зрение и неправильно подобранные очки могут также служить частой причиной головных болей. Если боли стали Вас преследовать каждый день, то пора сходить к офтальмологу и проверить не пора ли поменять стекла или линзы.
Будьте внимательны и у Вас все будет хорошо.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев