» » Польза ананасов для здоровья

Польза ананасов для здоровья

Польза ананасов для здоровьяДо недавнего времени ананасы в нашей стране были доступны только в виде обработанных консервированных продуктов. К счастью сегодня на полках супермаркетов можно без проблем купить свежие ананасы и наслаждаться их полезными свойствами. Ананасы в своей естественной среде растут в Южной Америке. Основными их производителями являются Бразилия, Мексика, Гавайи и Филиппины.

Польза ананас для здоровья
Ананасы содержат множество ценных питательных веществ, каждый из которых выполняет очень важные функции в нашем организме. В ананасах содержатся:

Бромелайн. Это вещество представляет собой фермент, задачей которого является расщепление белков и аминокислот. Кроме того он помогает поддерживать пищеварительную функцию организма, предотвращает заболевания сосудов и сердца, и очищает кожу и тело от токсинов. Он также часто применяется в спортивной медицине, поскольку способствует ускорению заживления воспаленных суставах и снимает боль.

Биотин. Этот компонент не менее ценный, чем бромелайн. Наиболее важным его преимуществом является то, что он помогает предотвратить увеличение веса.

Марганец выполняет очень важные функции в организме, он стимулирует усвоение кальция, который является основным строительным блоком костей. Регулярно потребляя ананасы или сок из ананаса, мы будем заботиться о состоянии наших костей и профилактике остеопороза.

Аскорбиновая кислота, содержащаяся в ананасе необходима для производства коллагена, выработки белых клеток крови, замедления старения кожи и играет важную роль в борьбе с инфекциями и вирусами.

Калий регулирует кровяное давление, удерживая его на надлежащем уровне, принимает активное участие в проведении электрических импульсов между нервными клетками, а также значительно влияет на насыщение мозга кислородом. К тому же калий помогает работе кишечника, и обеспечивает красивый внешний вид и здоровье нашей кожи.

Кроме того ананас это низкокалорийный фрукт употребление которого не приводит к набору нежелательных килограммов. Также благодаря высокому содержанию антиоксидантов ананас идеально подходит в виде основного компонента диеты для очистки организма от токсинов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев