» » 8 мифов о пользе воды

8 мифов о пользе воды

8 мифов о пользе водыВода - это жизненно необходимое вещество. Ее польза для человека огромна, и недооценить ее просто невозможно. Но за время пользования этим благом природы, появились много мифов о ее свойствах.

1. В бутылках вода полезнее, чем в кране или колодце. Отчасти это, конечно, так, но нужно знать, что за вода в бутылке. Если она искусственно минерализирована и обогащена газами, то пользы в ней не больше, чем в водопроводной. А некоторые природные источники по своим полезным свойствам намного превосходят даже брендовые марки столовых вод.

2. Вода может лечить. Еще в 90х годах того века люди сходили с ума и «заряжали» воду у экранов телевизора. Однако, эта «зарядка» - недоказанный факт. Удивительных случаев выздоровления не было замечено. Вот когда научное сообщество докажет пользу или вообще возможность заряжания воды и придания ей целительных свойств, тогда можно будет сказать, что это правда. А пока - миф!

3. Нужно пить не меньше 2х литров в день. Научно доказано, что нет разницы ни в состоянии кожи, ни здоровья у людей выпивающих около литра воды в сутки и более двух литров.

4. Обильное питье полезно для работы почек. Почки работают вне зависимости от того, сколько жидкости в организме. Единственное отличие, что концентрация выводимых веществ в моче будет выше при умеренном потреблении жидкости. К тому же много воды добавляет нагрузку почкам и об этом говорят ведущие специалисты - нефрологи.

5. Вода не имеет калорий. Опять же, смотря какая вода. Если сладкая, газированная или с другими наполнителями, то она легко может содержать около 10 ккал.

6. Вода помогает похудеть. Само по себе это соединение ни расщепляет жиры, ни препятствует их образованию. Но водой можно заглушить чувство голода. Поэтому это полумиф!

7. Нельзя пить во время и после еды, потому что нельзя разбавлять желудочный сок. От этого появится чувство тяжести и изжога. Это миф! Пить можно, но не много. И даже больше, небольшое количество воды улучшает перевариваемость пищи.

8. Большое потребление воды защитит от инфекции мочеполовой системы. Есть даже такой миф, что если после полового акта сходить в туалет, то можно смыть инфекцию, в том числе СПИД. Это не верно. Опасный миф, благодаря которому заразилось ни мало людей.

О пользе воды знает каждый школьник, но вот новые придуманные свойства у нее все появляются и появляются.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев