» » Контактные линзы

Контактные линзы

Контактные линзы«На свете не существует самых лучших линз, но есть самые подходящие» – данное утверждение характеризует контактные линзы максимально точно. На сегодняшний день они являются весьма эффективным средством оптической коррекции зрения, подбирать которое нужно индивидуально. Ведь природа такова, что не бывает людей с тождественными глазами, одинаковым составом слезы, одинаковой реакцией на идентичные растворы и линзы.

При назначении контактной коррекции врачами-офтальмологами учитываются физиологические особенности глаза, условия работы пациента и др. Контактные линзы показаны тем, кто страдает дальнозоркостью, близорукостью, астигматизмом, амблиопией, анизометропией, кератоконусом или пресбиопией. Контактная коррекция особенно хороша лицам, которым очковая коррекция не компенсирует недостаток оптики по определенным причинам.

Контактная коррекция обладает рядом преимуществ: контактные линзы включают глаза в работу и повышают его зрительную работоспособность. Правильно подобрать и своевременно купить контактные линзы очень важно.

Кроме того, контактные линзы применяют при лечении болезней роговицы, маскировки ее дефектов, пролонгации воздействия лекарств. Противопоказанием служит наличие гнойных заболеваний (блефарит, конъюнктивит, дакриоцистит, язва роговицы).

Линзы представляют собой предмет, предназначенный исключительно для индивидуального пользования, которым нельзя делиться с другими. Поскольку очень велик шанс занесение инфекции.

Правильный подбор линз и особых средств по уходу за ними зависит от умения врача и оптометриста. А благодаря прогрессу в разработке продуктов контактной коррекции зрения каждый пациент может своевременно приобрести максимально подходящие ему линзы, чтобы смотреть на окружающий нас мир четко и ясно!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев