» » Вред коровьего молока

Вред коровьего молока

Вред коровьего молокаМолоко - первый продукт, который пробует человек в своей жизни. Но не всегда первое значит полезное. Как не странно даже у этого позитивного продукта есть свои отрицательные стороны.

Молоко матери и молоко коров или коз это абсолютно разные вещи. Во-первых, потому что - это молоко травоядных, а люди всеядны. Если бы это были идентичные понятия, то не было бы аллергии у грудничков на белок коровьего молока. Кроме того, молоко - это еда новорожденных, детенышей. По сути, это белая кровь – смесь из иммунных тел, белка и жира. Как раз то, что нужно малышам.
Существует мнение, что если бы люди перестали пить молоко, то исчезли бы многие болезни.

К слову китайцы и японцы не пьют во взрослом состоянии молоко никогда. В их организме отсуттсвует фермент, ответственный за переваривание этого продукта. Некоторых болезней свойственных европейцам у них на самом деле нет.

Полезно именно парное молоко. В нем еще есть иммунные тела. Оно живое.
В пищеварительной системе человека молоко - это наиболее подходящая еда для патогенной микрофлоры, а молоко пастеризованное и вообще не парное не обладает бактерицидными свойствами. Поэтому оно способствует развитию дисбактериоза.
Но опаснее всего молоко не домашнее. Оно полно антибиотиками, бактериями и пестицидами. Все это накапливается в организме коровы во время ее жизни.

Большое потребление молока и кисломолочных продуктов не запасает организм кальцием. Т.е. наш организм может спокойно добывать кальций не только из кисломолочных продуктов. А корова получает кальций из травы из хлорофилла.

Особенно вредным считается молоко свежее, чем кисломолочные продукты. Потенциальный вред несет фермент лактаза.
Некоторые люди интуитивно не принимают молоко. Им не нравится его сладковатый вкус. Это инстинктивная защита организма, как, например, кошки знают, какую траву им есть. Так и человек с незапамятных времен унаследовал такой инстинкт.

Научно вред молока еще не доказан, но прямые факты, указывающие на его вред, заставляют задуматься.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев