» » Что нужно для хорошего зрения

Что нужно для хорошего зрения

Что нужно для хорошего зренияКаждый человек рано или поздно задаётся вопросом об улучшении своего зрения. Особенно остро проблема с ухудшением зрения встаёт перед современным человеком.

Офтальмологи отмечают, что причин «помолодения» заболеваний органов зрения несколько:
-дефицит в организме необходимых витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ.
-Активное использование в быту, на службе, в производстве компьютеров.
-Всё свободное время многие предпочитают проводить у телевизионных экранов.

Современный рынок предлагает множество простых, доступных и приятных продуктов, которые могут быть использованы в качестве эффективных средств для сохранения зрительной функции. Самые обычные продукты из нашего рациона способны положительно влиять на остроту зрения, здоровья глазного яблока и сетчатки. Сожаление вызывает то, что частота и количество их в нашем рационе НЕДОСТАТОЧНО.

Офтальмологи рекомендуют составлять свой рацион так, что бы продукты, содержащие витамины и микроэлементы и способствующие предупреждению серьёзных заболеваний зрения содержались в необходимых количествах. Вредные продукты были исключены совсем или сведены к минимуму. Если вы уже имеете проблемы, то приоритет должен быть предоставлен продукту, помогающему при конкретном заболевании. При разных заболеваниях и составы продуктов будут различны. Употребление в пищу черники полезно для предупреждения и лечения блефаритов и конъюктевитов. А вредными продуктами здесь являются алкоголь и сыры. Они должны быть сокращены до минимума.

У представителей старшего поколения может развиваться возрастная макулодистофия – нарушения сетчатки глаза и центрального зрения. Неукоснительное и жёсткое соблюдение режима питания при правильном рационе способствует успеху в предупреждении и лечении этой категории людей. Младшая возрастная категория всё чаще сталкивается с проблемой близорукости. Укреплению глазного яблока и сетчатки способствует регулярное употребление кисломолочных продуктов, фруктов( шпинат, абрикосы) в большом количестве содержащих кальций, так необходимый растущему организму.

Ягоды и фрукты богатые витамином С (лимон, плоды шиповника, чёрной смородины, клюквы и даже перец красный). В фруктах, овощах, злаках, орехах, бобах и прочих продуктах содержится множество витаминов группы А, Е. В основном это фрукты овощи красного и оранжевого цвета. Включение их в повседневное меню позволит вам долгие годы не обращаться к офтальмологам и обходится без корректирующих средств, т.е. без очков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев