» » 6 лучших источников магния

6 лучших источников магния

6 лучших источников магнияЕсли вам необходимо повысить уровень магния в вашем организме, не обязательно снова прибегать к помощи таблеток. На вашей кухне вы найдете продукты, которые обеспечат норму его содержания в естественный и приятный способ!

Спрос на магний для взрослых составляет 300-400 мг в сутки. Признаками дефицита магния является: дрожание век, повышенное сердцебиение, повышение артериального давления, болезненные спазмы мышц. Это также может привести к депрессии, вызывая раздражительность, головные боли и бессонница. У детей, типичными симптомами дефицита являются трудности с концентрацией и раздражительность.

1. Тыквенные семечки
Первое место, бесспорно, принадлежит им - 10 грамм семян (в скорлупе) обеспечивают 530 мг магния, что покрывает наши потребности в этом элементе. Семена можно есть как закуску, например, вместо чипсов, или добавить к зерновым, пироги, хлеб. Также следует помнить, что вкусное масло семян тыквы, идеально подходит для приготовления соусов.

2. Петрушка
В основном на нашей кухне популярны зеленые листья. 10 граммов петрушки содержат около 300 мг магния. Так что не жалейте его при приготовлении супов, соусов, картофеля, добавляйте в салаты, украшайте бутерброды. Если вы хотите съесть больше петрушки, можно сделать вкусный салат с лимоном, перцем, каперсами, красным луком и соусом из оливкового масла, или приготовьте песто (необходимо заменить базилик петрушкой).

3. Какао
Это хорошая новость для гурманов, так как какао является ингредиентом для приготовления шоколада и разнообразных сладостей. 10 граммов какао обеспечивает до 450 мг магния. Но в действительности все не так сладко, так как количественное содержание магния относится к какао в чистом виде. Хорошим выбором будет темный шоколад, содержащий 70 процентов какао. Помните, что сахар ослабляет всасывание магния, поэтому постарайтесь, чтобы какао-продукты были наименее сладкими.

4. Сухие бобы (фасоль)
Магния в бобах лишь немного меньше, чем в семенах тыквы, приблизительно 500 мг в 10 граммах. Расчет относится к естественной сухой фасоли, так как 10 г приготовленной обеспечивает только около 200 мг магния. Фасоль на кухне является универсальным продуктом - это отличная основа для супов и тушеных блюд, идеально подходит для заполнения, можно сделать пасту из хлеба, добавить в салат. Вкусными являются пироги с бобовой начинкой.

5. Миндаль
Из всех орехов содержат наибольшее количество магния - около 270 мг в 10 граммах. Арахис, в совою очередь, - около 240 мг магния, в то время как итальянский орех - около 160 мг. Миндаль лучше всего рассматривать в качестве закуски и жевать его по своему желанию. Нарезанными или в виде хлопьев посыпают десерты, добавляют в торты, йогурт или используют в качестве начинки для разнообразных видов мяса.

6. Ячмень
10 граммов сухих овсяных хлопьев обеспечивают около 270 мг магния. Другие зерновые менее хороши: зерна гречихи обеспечивают около 230 мг магния, проса - около 220 мг. Ячмень используется для приготовления каши, его также добавляют в суп с мясом. Готовят кашу так: одну часть зерен ячменя заливают 2 частями воды и варят на слабом огне.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев