» » Как выбрать хороший сок

Как выбрать хороший сок

Как выбрать хороший сокКаждый ребенок знает, что соки являются здоровыми. Но как прорваться через изобилие продуктов, чтобы купить лучший?

Роль фруктов и овощей в нашем питании известна каждому, поэтому не нужно никого убеждать в их пользе. Они являются ценным источником витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов. Именно благодаря этим элементам здоровое тело человека может функционировать и поэтому они должны быть включены в наш ежедневный рацион. Особенно зимой, когда фруктов и овощей не достаточно.

Самый ценный сок - свежевыжатый, из спелых домашних продуктов. Включает в себя все ценное. К сожалению, в течение нескольких часов сок теряет часть витаминов, он также может ухудшиться, даже при правильном хранении в холодильнике.
Так что рациональнее будет приготовить сок и сразу же его выпить. Иначе, держите его в холодильнике не более одного дня!

Классика на полке
Не все, однако, имеют оборудование или времени на приготовление соков. Означает ли это, что у вас нет никаких шансов, чтобы насладиться здоровым напитком?
Эти огромные ряды красочных паков из картона, от которых гнутся полки магазинов. Как же с ними обстоят дела?
Всю необходимую информацию вы найдете на упаковке, которую каждый производитель обязан нанести на этикетку.

Сколько сока в соке?
Хотя на полках вы найдете много разных фруктовых и овощных напитков, но все мы привыкли называть их просто соками. Но все они отличаются за вкусом и цветом, и, прежде всего, за составом.

- Сок является ценнейшим продуктом, который на 100 процентов получен из фруктов или овощей, выжатого непосредственно или полученный из ранее выжатых концентрированных фруктовых соков. Часто не содержит сахара. Термин "сок" также означает, что продукт не содержит искусственных красителей или ароматизаторов, а также консервантов.

- Нектар содержит по крайней мере 25 процентов сока или пюре, и кроме того, состоит из воды, сахара и лимонной кислоты. Количество сока, нектара или пюре строго определено и зависит от типа фруктов, например черной смородины - минимум 25 процентов, яблоки, апельсины - минимум 50 процентов. Нектары также никогда не содержат искусственных красителей и ароматизаторов, но добавляют консерванты.

- Фруктовый напиток или овощной содержит минимум 20 процентов сока или пюре, воду (намного больше, чем нектар), сахар, лимонную кислоту. Также могут содержать другие разрешенные пищевые добавки, такие как красители или ароматизаторы. Эти продукты более утоляют жажду, не являются источником витаминов.

Состав продукта: сок, как диетический продукт питания должен иметь информацию о том, содержит ли он сахар (эта информация предназначена для тех, кто заботится о своей фигуре - сладкие соки очень калорийны). Соки могут быть обогащены различными ценными компонентами, большинство из которых необходимы для укрепления иммунитета, а также стимулирования нормальной кишечной флоры.

Дополнительная информация: большая часть упаковки, особенно соков для детей, включает в себя информацию о том, что продукт, подпадает под определенный процент (например, 50 процентов) суточной нормы витамина С или А, кальция или волокна.

Дата изготовления: см. также срок годности.

И помните, что когда вы открываете пак сока, то его можно хранить в холодильнике не более 48 часов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев