» » Как повысить иммунитет с помощью питания

Как повысить иммунитет с помощью питания

Как повысить иммунитет с помощью питанияСегодня мы поговорим о том, как укрепить иммунитет, с помощью рациона питания.

Откажитесь от сладкого
Макрофаги – это тип белых кровяных клеток, которые помогают нашему организму отражать вторжение бактерий и вирусов. Именно они защищают нас от простуд, гриппа и множества других инфекций. Но когда мы употребляем в пищу сладкие блюда, рост этих клеток замедляется, что в свою очередь создает оптимальные условия для размножения вредоносных вирусов и бактерий.
В буквальном смысле сахар бедствием для нашего иммунитета. Старайтесь употреблять сладости в течение всего сезона простуд, и это обязательно поможет Вам справиться с болезнями.

Ешьте как можно больше белковой пищи
Наша иммунная система в основном состоит из протеинов, именно поэтому ей очень нужны новые поставки белка. Американские диетологи также советуют рассмотреть целесообразность рациона питания по группе крови. Благодаря правильному питанию, которое специалисты подберут под Ваш гемокод, Вы сможете избежать перегрузки своей иммунной системы. К примеру, люди, у которых первая группа крови, отрицательно реагируют на пищу, в которой содержится глютен, а вот те, у кого вторая напротив - будут иметь проблемы с молочными продуктами и говядиной.

Помните о витамине С, а также луке и чесноке
Эти три продукта по праву считаются одними из самых мощных стимуляторов повышающих функции иммунной системы. Например, в состав лука и чеснока входят аминокислотами с высоким содержанием серы. Эти аминокислоты оказывают мощное противовирусное и антибактериальное действие, а если возбудители ОРВИ все-таки попадут в Ваш организм – лук и чеснок не позволят им задержаться. Для того чтобы активировать "спящие" соединения серы, ученые рекомендуют раздавить очищенный чеснок перед употреблением и дать ему так постоять пятнадцать минут при комнатной температуре.

Не забывайте о витамине D, ведь он также очень важен для поддержания нормальной функции иммунной системы. Убедитесь в том, что получаете достаточное количество данного витамина и пробиотиков. Благотворительное влияние пробиотиков на Ваш организм изнутри, поможет отразить большинство инфекционных заболеваний и прекрасно укрепит Ваш иммунитет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев