» » Все, что вам нужно знать о бананах

Все, что вам нужно знать о бананах

Все, что вам нужно знать о бананахБананы являются наиболее популярными фруктами в мире. Эти вкусные закуски содержат калий, важный элемент для сердца, и дозу энергии, которая длится в течение долгого времени. Бананы являются хорошим источником витамина С с низким содержанием жиров и натрия, а его волокна содержат магний.

Существуют две разновидности бананов - сладкие бананы и зеленые бананы из стран Карибского бассейна, которые имеют больше крахмала и меньше сахара, чем сладкие бананы. Они содержат большее количество углеводов, чем большинство фруктов, а также фрукто-олигосахариды, которые оказывают положительное воздействие на кишечник. Бананы также содержат определенное количество магния, меди, цинка и витамина Е, и в то же время не содержат жира и натрия (соли).

Какое влияние на здоровье оказывают бананы?
Бананы обеспечивают около 400 мг калия, и только 1 мг натрия. Калий необходим для функционирования сердца и нервной системы, регулирует баланс жидкостей и сокращения мышц. Исследования показывают, что диета, богатая калием может помочь снизить риск гипертонии, ишемической болезни сердца и инсульта.
Бананы помогают облегчить симптомы у людей, страдающих язвой желудка. Исследования также показывают, что содержащиеся в бананах вещества помогают уменьшить ущерб от желудочной кислоты, что рассматривается как расстройство желудка, изжога и язвы. Они содержат крахмал, который устойчив к перевариванию. Пребиотики представляют собой цепочку молекул сахара, которые попадают непереваренными в толстую кишку, где они являются хорошей средой для кишечной флоры.

Почему бананы рекомендуются для спортсменов?
Углеводы являются топливом и энергией, особенно во время интенсивных упражнений. Они, как правило, сохраняются в организме в виде гликогена в мышцах и печени. Интенсивные упражнения также приводят к потере калия, который помогает мышцам и нервам эффективно функционировать. Употребление бананов за 30 минут перед тренировкой способны обеспечить энергией в рекреационных и спортивных мероприятиях, помогая восстановить запасы калия и углеводов.

Бананы можно есть сырыми, печеными или жареными. Замороженные куски бананов полезно использовать для приготовления коктейлей.

Преимущества:
- Профилактическое воздействие на гипертонию
- Помогут снизить риск инсульта
- Предотвращают расстройство желудка и изжогу
- Оказывают положительное влияние на кишечную флору
- Повышают эффективность тела при занятиях спортом

На что следует обратить внимание:
- Покупайте бананы немного зелеными, потому что эти плоды при комнатной температуре быстро созревают
- Избегайте бананов, которые выглядят тусклыми и серыми, потому что это означает, что они хранились в холодильнике и никогда не созреют

Хранение:
- Никогда не держите незрелые бананы в холодильнике, потому что холод препятствует нормальному созреванию
- Спелые бананы можно хранить в холодильнике до двух недель, даже если их кожа почернеет

Питательные вещества в бананах колеблются в пределах 74-86 ккал энергии
Углеводы 8-10%
Пищевые волокна 6%
Витамин В6 15%
Витамин С 18%
Витамин Е 2,7%
Калий 11%
Магний 11%
Цинк 1,3%уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев