» » Продукты для здорового сердца

Продукты для здорового сердца

Продукты для здорового сердцаДавайте рассмотрим употребление, каких продуктов помогает поддержать здоровье сердца.
Со временем наше сердце изнашивается и дает сбои. Но как его поддержать, не прибегая к помощи лекарств? Правильный подход – здоровое питание. Одни продукты питания справляются с этой задачей лучше, другие – хуже. Каким же из них стоит отдать свое предпочтение?

Свежий тунец
Содержит огромное количество полезных Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Белый тунец или альбакор содержит в себе больше всего этих полезных веществ. Но если нет тунца, подойдут сардины, анчоусы, макрель, главное – не покупайте консервированную рыбу, она не будет полезна сердцу.

Овсянка
Овсяные хлопья в любом виде и в любой степени обработки помогают сердечно-сосудистой системе тем, что благодаря им в крови понижается уровень "плохого" холестерина.

Апельсины
Этот фрукт является сладкой и сочной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. В апельсинах содержится полезный вид клетчатки – пектины, которые нормализуют артериальное давление и снижают уровень холестерина в крови. Кроме пектинов в апельсинах содержится антиоксидант гесперидин – он помогает укрепить стенки сосудов.

Морковь
Не так давно ученые доказали, что морковь обладает кардиопротекторными свойствами. Благодаря изобилию клетчатки содержащийся в этом корнеплоде понижается уровень сахара в крови и как следствие предотвращается развитие сахарного диабета.

Орехи
По большей части для здоровья сердца необходимо включить в рацион грецкие орехи и миндаль. Всего 50 грамм орехов в день уменьшит воспаление в сосудах и снизит уровень холестерина. В них содержится большое количество витамина Е, мононенасыщенных жиров, клетчатки, растительных стеринов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев