» » Влияние цвета посуды на аппетит человека

Влияние цвета посуды на аппетит человека

Влияние цвета посуды на аппетит человекаБытует мнение, что цвет посуды влияет на аппетит человека. Наверное, многие замечали, что каждый цвет вообще действует на эмоциональное состояние человека по - своему. К примеру, красный цвет способен нас приободрить и даже возбудить, а голубой просто успокоить. Исходя из этого, диетологи и психологи сошлись во мнении о том, что цвет играет важную роль относительно нашего питания.

Благодаря цвету, можно манипулировать своими чувствами, а значит и аппетитом. Правильно и грамотно подобрав цвет посуды, вполне реально можно снизить своё тяготение к пище. Естественно, это касается тех людей, которые мечтают сбросить лишние килограммы. Практически в каждом доме найдётся посуда белого цвета - это могут быть тарелки, чашки с общим белым фоном, на котором изображены небольшие рисунки. Стоит отметить, что посуда белого цвета не поможет в желании похудеть. Любая еда на тарелке белого цвета будет выглядеть очень заманчиво и привлекательно, что вызовет повышенный аппетит у едока. По рекомендации специалистов можно использовать чашки белого цвета для заваривания зелёного чая, различных травяных настоев. А белые тарелки прекрасно подойдут для овощей, фруктов.

Если вы решили похудеть, но при этом пользуетесь посудой розового, оранжевого или фисташкового цвета, тогда знайте, что эти цвета не способны убавить ваш аппетит, наоборот, вам захочется ещё больше есть. Посуда оранжевого или розового цвета отлично подойдёт для капризных детей, которых трудно накормить. Для ежедневного применения не используйте посуду красного цвета. Этот цвет не только возбуждает и действует на нервную систему человека, но также отрицательно действует на аппетит, а вернее приводит к потере контроля над ним.

Выбор жёлтой посуды неоднозначен, поскольку, как утверждают психологи, с одной стороны этот цвет даёт возможность в темпе насытиться пищей, а с другой стороны способен повысить аппетит человека. Поэтому, тарелки жёлтого цвета следует использовать лишь для первых блюд. Голубой и салатовый цвета посуды довольно нейтральные. На них приятно смотреть и аппетит от этого не повышается. Это говорит о том, что использовать посуду в этих оттенках удачное решение, их можно применять для любых блюд. Если же у вас в арсенале имеется посуда чёрного, сиреневого или болотного цвета, тогда у вас есть все шансы похудеть. Именно эти цвета в посуде оттолкнут вас от переедания, так как пища на тарелке чёрного цвета смотрится совсем не аппетитно, а значит и съесть удастся только маленькую её порцию.

Исходя из выше сказанного, делаем вывод - используем только тёмную посуду, если нашей целью является похудение. Конечно, серьёзно думать о том, что только из - за цвета посуды можно реально снизить вес, было бы смешно. Однако такую методику можно рассматривать как некий альтернативный метод похудения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев