» » Компоненты, которые помогают сделать кожу более гладкой

Компоненты, которые помогают сделать кожу более гладкой

Компоненты, которые помогают сделать кожу более гладкойЕсли вы хотите, чтобы кожа стала гладкой, добавляйте больше переработанных томатных продуктов в свой рацион и дополняйте их фруктами, такими как арбузы и абрикосы.

Многие люди готовы идти и тратить деньги на дорогие кремы для кожи в надежде придать ей гладкости, но лишь немногие готовы изменить свой рацион питания. Корректировка кожи с помощью кремов мало помогают изменить ущерб от курения, неумеренного потребления алкоголя, плохого питания, не говоря уже о времени пребывания на солнце без солнцезащитных средств.

Витамин С очень важен для омоложения кожи, поскольку он стимулирует выработку коллагена, который делает кожу молодой и упругой. Новые исследования показывают, что еще один пигмент - ликопин - способствует более гладкой и молодой коже.

Преимущества ликопина
В исследованиях, опубликованных в Европейском журнале фармакологии и биофармации, ученые ввели в диету 25 молодых развитых пигментов ликопина на четыре недели с последующим дополнением 25 мг ликопина еще на три месяца. В конце четвертого месяца, они осмотрели кожу участников эксперимента с помощью спектроскопии и обнаружили, что у них более высокий уровень каротиноидов, в том числе ликопин и бета-каротин.
Каротиноиды являются сильными антиоксидантами, которые помогают уменьшить воспаление, оказывающие влияние на старение кожи. В предыдущих исследованиях, опубликованных в том же журнале, показано, что более высокий уровень ликопина связаны с гладкостью кожи.

Какими бывают ликопины?
Ликопин - это пигмент, относящийся к типам каротиноидов, имеют красный цвет. В природе встречается в продуктах питания. Свежие помидоры богаты этими пигментами, но более высокий их уровень обнаруживаются в обработанных помидорах: томатная паста, томатный соус или кетчуп. Также хорошими источниками ликопина являются такие фрукты как арбузы, абрикосы, розовые грейпфруты, гуайява и другие.

Преимущества ликопина
Когда кожа имеет высокий уровень ликопина, она помогает уменьшить окислительные повреждения, которые возникают из-за ежедневного воздействия солнца и других веществ, загрязняющих окружающую среду. Как показывают исследования, повышенный уровень ликопина уменьшает неровности кожи. Высокий уровень ликопина в коже также блокируют ультрафиолетовые лучи, до некоторой степени, хотя и не достаточно, чтобы отказаться от солнцезащитного крема.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев