» » 9 причин, для того чтобы чаще есть картошку

9 причин, для того чтобы чаще есть картошку

 9 причин, для того чтобы чаще есть картошкуДиетологи утверждают, что картофель это не только вкусное дополнение к нашему меню, но и источник многих полезных веществ для организма.

Картофель содержит витамин В6.
Этот витамин помогает уменьшить количество гомоцистеина (небелковая альфа-аминокислота, которая повреждает кровеносные сосуды головного мозга).

Картофель является хорошим источником витамина С.
Известно, что витамин С помогает справиться с простудой и вирусами. Это жизненно важный витамин также участвует в строительстве зубов и костей, способствует образованию клеток крови. Витамин С помогает заживлению ран, выработке коллагена и имеет важное значение для борьбы со стрессом.

Картофель содержит витамин D.
Этот витамин незаменим для иммунной системы, что особенно важно в зимние месяцы. Он играет важную роль для хорошего настроения и поддерживает здоровье костей, нервов, сердца, зубов, кожи и щитовидной железы.

Картофель содержит железо.
Железо необходимо организму человека, так как оно участвует в формировании красных и белых кровяных клеток, повышает устойчивость к стрессам, способствует нормальному функционированию иммунной системы и поглощению белков.

Картофель являются источником магния.
Магний необходим для здоровья артерий, сердца, крови, костей, мышц и нервной системы, но, к сожалению, подавляющее большинство человечества страдает от дефицита этого важного минерала.

Картофель содержит калий.
Калий является одним из наиболее важных электролитов, которые помогают регулировать частоту сердечных сокращений и нервных сигналов. Среди основных функций, связанных с калием нужно отметить уменьшение опухолей, расслабления мышцы после сокращения, защиту и контроль деятельности почек.

Картофель содержит сахар.
Сахар, содержащийся в картофеле, медленно поступает в кровь, что делает его сбалансированным источником энергии без быстрого увеличения уровня глюкозы, которое приводит к усталости и увеличение веса.

Картофель содержит каротиноиды.
Каротиноиды (природные пигменты) способствую укреплению глаз и стимулируют иммунную систему. Они являются эффективными антиоксидантами, которые защищают от развития рака и защищают от последствий старения.

Картофель универсальный продукт.
Жареный, запеченный, тушеный, вареный, пюре - разнообразие способов приготовления блюд из картофеля необычайно огромен.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев