» » Голодание - вред или польза

Голодание - вред или польза

Голодание - вред или пользаЛечебное голодание применяется уже много веков и дает удивительные результаты. Этот метод воздействует на все системы нашего организма. Он рекомендуется для лечения кожных заболеваний, различного рода аллергий, бронхиальной астме, заболеваний суставов и сердца, так же незаменим при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Голодание к тому же приводит к нормализации нервной системы и обеспечивает психологическое здоровье.

Причин для голодания у современного человека достаточно. Ежедневно его организм подвергается воздействию негативных факторов со стороны окружающего мира. Переедание, не правильный выбор продуктов, стрессы, плохая экология, вот причины, вызывающие проблемы со здоровьем. Все эти проблемы с легкостью можно решить при помощи лечебного голодания. Этот способ оздоровления дает человеку контроль над количеством употребляемой пищи, очищение от вредных веществ и токсинов, отвлекает от стрессов и нормализует работу всего организма.

Этот способ очищения и восстановления организма замечателен тем, что можно использовать его самому в домашних условиях. Для начала, необходимо ознакомиться с литературой по этому вопросу. Можно также получить консультацию у специалиста по голоданию или врача. Есть несколько основных правил лечебного голодания.

Применяя голодание самостоятельно, обязательно нужно делать это осторожно. Если вы почувствовали какие-либо недомогания необходимо срезу же прекратить голодать. Головная боль, головокружения, жар, озноб, рвота, изжога. Суставные, мышечные боли, это причины немедленного прекращения голодания.

Все полезно в меру, не стоит сразу голодать 21 день, ваш организм не готов к этому. Постепенность – это еще одно правило голодания. Начните с 1-3 дней, после нескольких коротких голоданий можно увеличить срок до 7-10 суток. Более длительные голодания рекомендуется проводить только под наблюдением специалиста.

Нельзя голодать людям, страдающим тяжелыми заболеваниями, принимающими инсулин и различные гормональные препараты. Это очень опасно. Для таких людей голодание приемлемо, только по назначению лечащего врача и обязательно под его контролем.
Голодая, вы запускаете самые важные процессы самовосстановление и самооздоровление. После лечебного голодания вы будете чувствовать себя обновлённым.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев