» » Питаемся правильно: фрукты и овощи

Питаемся правильно: фрукты и овощи

Питаемся правильно: фрукты и овощи1. Ошибочно думать, что только шоколад повышает настроение человека. Гормоны радости, эндорфины, вырабатываются за счет веществ, которые содержатся и во фруктах. К примеру, одного яблока будет достаточно, чтобы настроение человека повысилось. Таким образом, фрукты стабилизируют психологическое состояние организма, делая человека более веселым и спокойным.

2. В изобилии содержится во фруктах вода, они универсальны тем, что одновременно утоляют и голод, и жажду. И желудок быстро поглощает из фруктов все полезные вещества. В связи с этим фрукты отлично утоляют голод. Лучший завтрак для человека должен состоять из фруктов, которые придадут бодрость, сытость и повысят настроение!

3. Все фрукты содержат витамины. В большом количестве и в идеальном сочетании. Потребляйте фрукты каждый день, и это станет для вас отличной заменой витаминных комплексах, предлагаемых обычно в аптеках в виде таблеток.

4. Также все фрукты богаты ценной клетчаткой – особым веществом, которое не содержит калорий, но при этом дает организму ощущение сытости. Клетчатка содержится также в овощах и зерновых культурах. К тому же клетчатка, попадая в организм, впитывает все химические вещества, а затем выводит их из тела.

5. Человек регулярно ест мясо, а за счет него в организм попадает холестерин, избыточное количество которого очень вредно. В растительной пище мы не встретим холестерин, вместо него в растениях содержится пектин, который выводит вредный холестерин из организма и, можно сказать, спасает его

6. Регулярное потребление фруктов регулярному обновлению клеток кожи, за счет чего будет происходить омоложение организма.

7. В результате специальных экспериментов ученые доказали, что потребление фруктов улучшает память человека и сохранят ясность и целостность восприятия окружающего. Также доказано, что фрукты спасают от заболеваний мозга. Достаточно есть по одному фрукту в день, чтобы выработать иммунитет к подобным болезням.

8. Фрукты – отличное решение для тех, кто экономит свое время. Фрукты не нужно готовить, их едят сырыми. И перед употреблением их нужно только вымыть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев