» » 7 отличных источников пробиотиков

7 отличных источников пробиотиков

7 отличных источников пробиотиковПробиотики - хорошие бактерии, поддерживающие баланс в кишечнике микроорганизмов, способны делать чудеса для нашего пищеварения и иммунной системы. По данным исследований, они могут помочь предотвратить ожирение и улучшить настроение. Наверняка вы слышали, что пробиотики содержатся в йогурте, но он не является единственным источником этих полезных бактерий.

1. Мисо

Мисо - продукт ферментации сои, при этом происходит процесс, который производит пробиотики. Одна столовая ложка содержит только 38 калорий, но может быть очень соленым и поставлять почти треть суточной потребности натрия, поэтому следует использовать с осторожностью. Вы можете добавить его в маринады, рагу, соусы, салаты или сделать знаменитый суп мисо. Мисо следует добавить в конце, когда еда уже приготовлена, поскольку после варки они будет терять питательные вещества.

2. Овсяная каша с бананом и медом

Эти 3 продукта не содержат пробиотики, но влияют на их размножение и поддержание здоровья кишечной микрофлоры. Это сложные сахара, которые питают полезные бактерии, которые уже живут в пищеварительной системе и, таким образом положительно влияют на здоровье кишечника.

3. Кислая капуста

Квашеная капуста – незаменимый продукт питания в холодные периоды года. Избегайте ее пастеризации или консервирования, применяйте только сырую не пастеризованную квашеную, чтобы иметь полную отдачу от содержащихся в ней пробиотиков.

4. Фисташки

Всего от 30 до 90 граммов фисташек в день помогают поднять уровень полезных бактерий в организме. Сами не содержат пробиотики, но являются пищевой средой для пребиотиков, содержащихся в нашем пищеварительном тракте.

5. Красное вино

В отличие от фисташек, красное вино имеет пребиотики, которые питают пробиотики в вашем теле. Показано оно и для снижения артериального давления, триглицеридов и холестерина. Но потреблять максимум один бокал в день.

6. Сыр

Не каждый сыр является хорошим источником пробиотиков, но некоторые сыры подвергаются специальной ферментации, такие как чеддер, пармезан и гауда, поэтому они содержат бактерии, которые будут крайне положительно воздействовать для вашего здоровья.

7. Пахта

Пахта является кисломолочным напитком, который образуется после производства масла из молока, оно является настоящей концентрацией пробиотиков. Отличается сниженным содержанием калорий и высоким содержанием кальция и белка. Кулинарная обработка убивает все пробиотики в пахте, поэтому рекомендуется добавлять этот напиток в холодный суп (свекольник) или в виде заправки для салатов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев