» » Как повысить уровень коллагена в организме

Как повысить уровень коллагена в организме

Как повысить уровень коллагена в организме С возрастом человеческий организм производит все меньше и меньше коллагена – протеина, который отвечает за состояние кожи, костной и мышечной ткани. Повысить его уровень в организме можно разными способами.

К понижению необходимого уровня коллагена приводят не только естественные возрастные изменения в организме, также он интенсивно разрушается из-за чрезмерного воздействия уф-излучений. Именно поэтому дамы еще в давние времена так старательно прятали свои лица под широкополыми шляпками или укрывались от палящего солнца под зонтиками, избегая преждевременного старения кожи и появления морщин. Так что слишком частое посещение таких мест как солярий или пляж – далеко не лучший способ сохранения красоты и юности.

Также на естественный синтез коллагена в организме курение оказывает очень плохое влияние. Если кожа на локтях начала шелушиться либо приобрела очень светлый оттенок – это первый признак, что организму очень срочно нужен витамин А, который способствует регенерации коллагена.
Для скорейшего восполнения недостатка этого очень важного для организма витамина рекомендуется пропить курс таблеток-капсул или же использовать специальный аптечный крем. Также нужно следить, чтобы в ежедневном рационе было максимальное количество продуктов, в которых содержится этот ценный витамин. Чтобы повысить его уровень, нужно правильно питаться. Начинать день лучше всего со здорового завтрака – пшеничной или овсяной каши и стакана свежего сока. Обед и ужин должен включать в себя блюда из морепродуктов, мяса птицы, яиц, говяжьей печени или рыбы. Не следует так же забывать о молочных продуктах – сметане, твороге и сыре. Организму для успешной выработки коллагена необходим еще и цинк, который в большом количестве есть в льняном масле и рыбьем жире.

На ранней стадии старения кожи специалисты рекомендуют воздержаться от пластических операций.
Для поднятия уровня коллагена рекомендуются различные озоновые и мезотерапевтические процедуры или же лазерный пилинг. А в домашних условиях очень полезно проводить самостоятельный массаж (2-3 раза в неделю), принимать утром не обычный душ, а контрастный, который поможет не только проснуться, но и поспособствует улучшению циркуляции крови.
Также, время от времени очень полезно принимать ароматичные ванны с маслами. Лучшее масло для этой цели – масло розового дерева, которое способно повысить уровень коллагена уже через пару процедур.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев