» » Что влияет на наше здоровье?

Что влияет на наше здоровье?

Что влияет на наше здоровье?На наше здоровье влияют различные факторы, но есть пять основных. Это наш режим питания, жидкость, та, которую мы выпиваем, воздух, которым дышим, уровень физической нагрузки и психологический фактор. Все они очень важны и мы подвержены их влиянию. Многие люди улучшают состояние только одного фактора, но для того, чтобы быть полностью здоровым, необходимо поддерживать в хорошем состоянии все аспекты и в скомпенсированном отношении. Легче всего действовать на улучшение качества питания и принимаемых жидкостей.

Наш организм состоит из клеток, постоянно обновляющихся. Для постройки новых клеток на место отмерших старых человеку требуются жиры, углеводы, витамины, белковые и минеральные вещества. Если их не хватает в организме, то образуются неполноценные клетки, из-за чего нарушается целостность и работоспособность внутренних органов, вызываю различные заболевания, воспаления и опухоли. Из-за нарушений в работе отдельных органов начинается разрушение других внутренних органов и целых систем. Значит, любое заболевание имеет первопричиной нарушение в образовании клеток.

Чтобы клетки образовывались в правильное состояние, человеку необходимо получать минеральные вещества, витамины, жиры, аминокислоты и ферменты. Но аминокислоты, которые мы употребляем в пищу, отличаются, от тех, из которых построен наш организм, и ему приходится перестраивать белки в подобные нашим. Если организм не может переработать чужеродную аминокислоту, или их слишком много в организме, у человека возникает аллергическая реакция. Еще один минус белков – они практически целиком разрушаются при высоких температурах.

Полиненасыщенные жировые кислоты также важны для организма, но основная часть жиров опасна для нас. Жиры Омега-3, -6 и -9 полезны для нашего организма. Для их получения нужно употреблять жир из печени рыбы.
Также необходимо знать, что витаминизированные и минеральные добавки, продающиеся в аптеках, практически не усваиваются нами, поэтому польза от них минимальна.

Вода также очень необходима для организма, ведь мы на четыре пятых состоим из нее, а вода в организме постоянно нуждается в обновлении, чтобы успешно регулировать химические реакции внутри организма. Для поддержания нужного количества воды в организме, нужно выпивать необходимое ее количество. В среднем это чуть больше или меньше двух литров в день, это зависит от веса вашего тела. Но другие жидкости, отличные от воды не учитываются, так они перевариваются организмом как еда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев