» » Зачем нам детокс?

Зачем нам детокс?

Зачем нам детокс?Говорят, что человек,- самое жестокое существо по отношению к собственному здоровью. Знакомы ли вам такие проблемы, как лишний вес, упадок сил, мелкие недомогания, частые аллергии, простуды – летом? Это все - сигналы, которыми наш организм пытается своевременно предупредить нас: что-то разладилось, нарушилось, идет не так. И если вы недоумеваете по поводу отсутствия сил уже во вторник, насморка от кондиционера – пора понять, что ваша иммунная система не на шутку истощена.

Количество токсинов, попадающих в наш организм, просто пугает. Это и пища, которую мы потребляем, и нефильтрованная вода, и окружающая среда. Здоровый организм пытается очищать себя от вредных веществ. С возрастом силы организма ослабевают, и он начинает вырабатывать ядовитые для самого же себя эндотоксины, проникающие в клетки и создающие чужеродные структуры. Наша иммунная система изо всех сил борется с «чужаками», а мы болеем все более серьезными заболеваниями.

Самые именитые и древние оздоровительные системы отмечали, что детоксикация - путь очищения организма от лишнего и ненужного, мешающего полноценной жизни. К детоксикации ведут несколько путей: отдых, очищение и питание.
Основную нагрузку в нашем организме несут естественные фильтры: почки и печень. Именно им ми должны мы помочь, проводя курс детоксикации.
Начинать необходимо с подготовки. Для начала стоит увеличить время на сон. Даже ценой любимого сериала или серфинга по социальным сетям. Вторым шагом должен стать отказ от кофе и чая. Их можно заменить травяными чаями с медом.

Обогащение организма витаминами вместо выводимых вредных шлаков – обязательный пункт успеш6ной детоксикации.
Самый оптимальный и несложный курс детокса - три дня. В это период предпочтение необходимо отдать овощам, фруктам и зерновым. Эти три дня должны быть заполнены приятными делами и отдыхом: прогулками, чтением, любимыми хобби. Хорошо, если вы будете предоставлены сами себе на эти дни, и никто из домашних не помешает вашему оздоровительному времяпровождению.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев