» » Неправильно сросшийся перелом

Неправильно сросшийся перелом

Неправильно сросшийся переломК сожалению, случаи неправильного срастания костной ткани после перелома – не редкость. Это явление может быть вызвано рядом причин. Сюда относится позднее обращения за квалифицированной помощью, самолечение, самовольное прерывание лечения (снятие гипса, к примеру) и так далее. Вследствие этого, кость деформируется и срастается не правильно. Нельзя не упомянуть плачевной статистики, а именно того, что в наше время очень часто к неправильному срастанию кости может привести врачебная халатность, вызванная некомпетентностью или невнимательностью представителей данной профессии.

Исправить неправильно сросшийся перелом, в большинстве своём, возможно только путём хирургического вмешательства, попросту говоря, таким людям, зачастую, просто ломают место зажившего перелома заново. Это не совсем гуманный способ, но действенной альтернативы не существует и сейчас этот способ применяется повсеместно. Бывают такие случаи, когда не целесообразно исправлять этот дефект, это происходит в тех случаях, когда неправильно сросшаяся кость просто не принесёт своему обладателю никаких неудобств, не снизит дееспособности той части тела, к которой она принадлежит и не деформирует её.

Если после хирургического вмешательства, не удалось ликвидировать нарушение полностью, а это необходимо по ряду причин, тогда можно говорить о том, что после того, как пройдёт реабилитационный период, скорее всего, будет предпринято поэтапное лечение без дальнейшего операционного вмешательства, то есть скелетное вытяжение, вправляющие петли и так далее. Это не самые приятные манипуляции и поэтому их, по возможности, стараются избегать как врачи, так и пациенты.

Зачастую, большинство больных могут даже не знают, что кость срослась неверно, до тех пока не начнут работать выведенной из строя конечностью, путаясь проделать такой объем работы, как делали до травмы. В это время они могут заметить, что сломанная ранее часть тела быстро устаёт, начинает болеть по мере выполнения работы – это и есть признаки неправильно сросшейся кости. Иногда ноющая боль проявляется и во время отдыха, это вызвано тем, что деформированная от перелома кость заняла не соответствующую ей позицию, что и вызывает дискомфорт и болевые ощущения.
Если у вас наблюдаются те или иные признаки неправильно сросшегося перелома, следует немедленно обратиться к врачу, ведь чем раньше обнаружить проблему, тем меньше усилий нужно будет приложить, что бы вернуть её в первоначальный вид.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев