» » Продукты для очищения организма

Продукты для очищения организма

Продукты для очищения организмаЕсть много способов, которые могут помочь при интоксикации организма. Лучшим способом является естественная природная детоксикация. Это означает, что в природе существует много продуктов питания, которые очищают организм от вредных веществ и токсинов. Ниже приведен список продуктов, которые могут быть весьма полезными и весьма доступными для любого потребителя.

Фрукты

Фрукты, особенно яблоки, очищают организм от вредных токсинов и являются чрезвычайно полезными для детоксикации. Фрукты - это природный антиоксидант. Они легко усваиваются, содержат много питательных веществ, важных витаминов, особенно витамин С.

Зеленые продукты

При подготовке организма к детоксикации, следует заполнить холодильник зеленью (шпинат, капуста, мангольд, брокколи, зеленые водоросли). Эти продукты очищает организм от различных химических токсинов в окружающей среде (смога, гербицидов, пестицидов, тяжелых металлов). Это означает, что они полезны для детоксикации печени.

Лимоны и апельсины

Начните день с бокалом лимонада или свежевыжатого апельсинового сока. Это стимулирует вымывание токсинов и очищение печени. Цитрусовые богаты витамином С, который преобразовывает токсины в сложной компоненты.

Чеснок

Чеснок стимулирует печень к производству фермента, которые помогают в детоксикации токсичных остатков в пищеварительной системе. Таким образом, очень полезно употребление чеснока в пищу в качестве приправы.

Брокколи

Брокколи является очень мощным антиоксидантом. Этот продукт стимулируют выработку ферментов, ответственных за детоксикацию пищеварительного тракта, а также всех остальных органов пищеварительной системы.

Сырые овощи

Лук (белый и красный), морковь, артишок, свекла, спаржа, капуста, перец, куркума, орегано. Сочетание этих продуктов во время лечения поможет в очищении печени. Они содержат натуральную серу, которая чистит печень от вредных веществ.


Грецкие орехи, миндаль и семечки

Следует включить в свой рацион легкоусвояемые семена. К ним относятся семена льна, семена тыквы, конопли, кунжут, подсолнечник, миндаль и грецкий орех.

Омега-3

При выполнении детоксикации организма, в основном используют оливковое, конопляное, льняное масло или масло авокадо. Масло покрывает стенки кишечника, вследствие чего они будут поглощать токсины более легко и быстро, что приведет к ускорению выведения шлаков из организма.

Чаи для очищения организма

При проведении детоксикации (очищения) организма очень важно в тот же день ввести большое количество жидкости, особенно чая, которыы имеет функцию очистки.

Зеленый чай

Зеленый чай не только очищает токсины из организма, но также содержит особый тип антиоксидантов называемых катехинов, которые, как известно, улучшают функцию печени. В основном продаются в готовых пакетиках с простыми инструкциями для приготовления.

Чай из льняного семени

Приготовление: Залить 2 столовые ложки льна (целых семян) 250 мл теплой воды, немного перемешать и дать постоять около часа. Процедить и пить его утром перед едой. Льняное семя содержит жирные кислоты омега-3 и много слизи, которые облегчает чистку шлаков.

Также широко применяется крапивный чай, который является полезным природным очистителем крови и чай из одуванчика и мальвы, который помимо печени отлично очищает и почки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев