Псориаз

ПсориазПсориаз - это кожное заболевание, характеризующееся появлением на коже сухих, красных пятен. Пятна могут поражать волосяную часть головы, ладони, стопы, половые органы, спину. Псориаз является хроническим заболеванием. В России принято отмечать всемирный день псориаза, который впервые был введен в 2004 году. День псориаза приходится на 29 октября.
Псориаз – болезнь, которая передается генетически. Так же он может возникнуть из – за ослабленного иммунитета или из - за заболеваний щитовидной железы.

Для того, чтобы поставить диагноз псориаз, врач – дерматолог, должен осмотреть внешний вид кожи, взять анализы крови, так как при этом заболевании наблюдаются отклонения в анализах крови. Так же проводят биопсию, для того, чтобы исключить наличие сопровождающих болезней.
Лечение псориаза продолжительное. Непосредственно используют лекарственные препараты. Среди новейших медикаментов стоит отметить эфализумаб, алефацепт, симулект и тимодепрессин. С 2008 года открыты новые методы лечения псориаза. Сюда относятся: таклонекс, эксимер – лазерная система и биологическое лекарство. Таклонексом лечат преимущественно волосистую часть головы. Эксимер – лазернаой системой лечат только тяжелые степени псориаза. И биологическое лекарство так же как и эксимер – лазерная система направлено на лечение тяжелой и средней степени псориаза. При легкой степени заболевания специалисты рекомендуют использовать менее вредные вещества. К ним относятся мази, крема или растворы. Так же эффект покажет применение специализированных лекарственных препаратов и инъекций. Если эти простые методы не помогают, то лечение продолжают воздействием ультрафиолетового излучения или применением фотохимиотерапии. Если долгое время лечить псориаз и не видеть результата, это будет означать, что псориаз принял устойчивый характер по отношению к какому – то определенному виду лечения. Чтобы избежать этого врачи рекомендуют периодически менять способы лечения. Антибиотики как правило, не используются в лечении этого заболевания. Вместо антибиотиков чаще прописывают иммуномоделирующие лекарственные препараты.

В Турции придумали самый безобидный способ лечения псориаза. Он называется гидротерапия. Суть этого способа заключается в том, что человека помещают в специализированную ванну с водой, температура которой чуть выше комнатной температуры и запускают рыбок. Рыбки начинают поглощать пораженные участки кожи, хотя больной не чувствует боли, а напротив, чувствует легкое щекотание. Как показывают исследования, после данной процедуры больные псориазом как минимум пол года чувствуют себя хорошо.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев