» » Диабетики: о питании для Вас

Диабетики: о питании для Вас

Диабетики: о питании для ВасДиета, для тех, кто страдает диабетом, главный из компонентов лечения заболевания. Не стоит об этом забывать, желательно, скрупулёзно выполнять все рекомендации врача. Так же, диабетики должны самостоятельно вести дневник питания: исключить, ограничить, можно.

Приводим, кратко, некоторые правила питания, которые, надо обязательно придерживаться:
- От общей калорийности всего дневного рациона, должен составлять: завтрак – 25%; обед – 30%; полдник – 10%, ужин – 25%, второй лёгкий ужин – 10%.
- Исключить: сахар, конфеты, варенье, пирожные, торты, халву.
- Ксилит, сорбит и фруктозу можно потреблять, но не более того, что разрешил врач.
- Жир, любой, можно потреблять, но не более пятнадцати граммов в сутки! Не стоит увлекаться и растительным маслом.
- Продукты, содержащие холестерол надо резко сократить: печёнка, жирное мясо, вымя и мозги, почки и куриные яйца.
- Первые блюда, приготовленные на мясном бульоне или рыбном, можно есть, но не чаще двух раз в десять дней. Лучше потреблять вегетарианские супы.
- Рыба, мяса: отварные. Кушать можно, хоть каждый день.
- Овощи, есть каждый день, по шестьсот граммов в день. Ограничить: картошку. Для баклажанов ограничений нет, можно много есть кабачки, огурцы, капусту, сладкий перец. Патиссоны, ревень, томаты … Салат, укроп, тыква, петрушка … Эти овощи можно есть много и каждый день.
- Творог надо есть каждый день, но, только в том случае, если он нежирный. По пятьдесят граммов. В нём много метионина, который предупреждает жировое перерождение печени. Метионин обладает геропротекторными свойствами, то бишь, он задерживает старение.
- Морепродукты: это и мидии, и морская капуста, а ещё кальмары, креветки … Очень важно включать в рацион, ведь в них много веществ, которые обладают противосклеротическими действием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев