» » Приготовление свежевыжатых соков в домашних условиях

Приготовление свежевыжатых соков в домашних условиях

Приготовление свежевыжатых соков в домашних условияхМы все знаем, насколько вкусные и полезные натуральные соки, особенно свежие, приготовленные в домашних условиях! Соки богаты ферментами, витаминами и минералами, они поднимают и укрепляют иммунитет, улучшают пищеварение и защищают от различных болезней.
Но почему свежий сок? Не все ли равно, стоит ли сделать сок у себя дома, или быстрее, дешевле и проще в использовании готовые соки из магазина?

Чтобы принять правильное решение, нужно рассмотреть несколько фактов:
1) Соковыжималка
Вам понадобится хорошая качественная соковыжималка. Цены соковыжималка варьируется от 100$ до нескольких тысяч. Мой совет не покупайте дешевых соковыжималок – менее чем 100 $.
Чем дороже и более высокого качества соковыжималка, тем дольше у неё срок эксплуатации, и она будет производить до 50% больше сока. Лучшие соковыжималки это те, которые способны дробить фрукты и овощи. Эти соковыжималки предоставляют исключительное качество сока с сохранившимися в нём ферментами и витаминами. Единственным недостатком является её цена, но это окупится в течение долгого времени - например, соковыжималка будет функционировать в течение многих лет.

2) Фрукты и овощи
Рассмотрим цены на фрукты и овощи. В то время как летом и осенью можно использовать фрукты и овощи из сада, или купить свежие овощи и фрукты на рынках или в супермаркете. То зимой ситуация иная. Во время зимнего периода литр сока может стоить вам от 10 до 20$.
Сок, который мы покупаем в магазине, был упакован в сезон созревания плодов, и сразу продан в течение года по отличной цене.

3) Качество фруктов
Одина из самых важнейших вещей в подготовке сока в домашних условиях, заключается в том, что вы можете контролировать качество фруктов и овощей, которые вы используете.
При покупке сока из магазина, вы не имеете никакого понимания, какое сырьё и технологии используются для изготовления сока.

4) Качество и вкус сока
Сок, который сделан в домашних условиях, имеет гораздо лучший вкус. Как только вы попробуете самодельный сок, вы захотите пить только этот сок.
Качество домашнего сока также несравнимо с покупным соком. Недавно сделанные соки богаты ферментами, витаминами и минералами. С течением времени эти ценные ингредиенты теряются, по этой причине соки из магазина содержат гораздо меньше питательных веществ.

5) Добавки
Если верить тому, что написано на этикетке, можно сделать вывод, что ни один из готовых соков не содержит консервант. Это хорошая новость, но есть и плохие новости. В настоящее время практически невозможно найти сок, который не содержит лимонную кислоту. (Согласно некоторым исследованиям, лимонная кислота является канцерогеном). Кроме того, многие соки содержат сахар или искусственные подсластители.
Только в домашнем соке вы можете быть уверены, и пить только 100% сок без добавок и сахара.

6) Подготовка и чистка
Подготовка фруктов и овощей, а затем - мойка и чистка кухни и соковыжималки может отнять от 10 до 30 минут времени. Конечно, это зависит от вида сока, который вы сделаете, и от соковыжималки. Некоторые соковыжималки легче чистить, а другие требуют много времени.
Стоит ли выделить время и деньги на стакан вкусного и здорового нектара, полного ферментов, витаминов и минералов? Решение является индивидуальным и зависит от того, сколько человек готов инвестировать в свое здоровье.

Насколько полезен сок
стакан сока каждое утро способен улучшить пищеварение, повысить иммунитет и накормить организм необходимыми витаминами и минералами.
Если вы чувствуете усталость от длительной болезни, или подвергаетесь большому стрессу, нужно пить 2-3 стакана сока в день.
Для того чтобы очистить организм следует сделать короткий пост с употреблением соков, продолжительности 1-3 дня. Во время голодания, ничего, кроме воды и соков не едят,
в течение более длительного голодания следует проконсультироваться с вашим врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев